Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Сельское хозяйство   /

«Золотой колос» -2018

15:55 - 04.09.2018

Минувшая пятница вновь собрала тысячи жителей и гостей Кошехабльского района на главной площади райцентра, чтобы в очередной раз отметить торжество человеческого труда, умения и старания – 24 августа мы праздновали День урожая-2018. День, который запомнится надолго. Праздник урожая собрал у здания ЦНК множество гостей, в числе которых были Премьер-министр Адыгеи А.В. Наролин, депутаты Госсовета-Хасэ РА, старейшины района, представители республиканских и районных СМИ.

Насыщенная программа празднования Дня урожая началась с самого утра, когда по инициативе администрации района на площади Ленина началось возведение целого детского городка. Уже в полдень с десяток аттракционов ждали юных жителей и гостей района. Воздушные замки и батуты, машины и паровоз, веселая карусель и, конечно же, море сладостей, признанной царицей которых была сладкая вата - все это позволило ребятишкам и их родителям прекрасно провести свой незабываемый праздник вплоть до окончания торжества.

А оно началось в восемь вечера с яркого выступления государственного академического ансамбля Адыгеи «Нальмэс». Первым же хлеборобов района от имени главы РА М.К. Кумпилова поздравил А.В. Наролин, поблагодаривший земледельцев за их неоценимый вклад (18% от валового сбора) в общереспубликанский каравай, неутомимый труд и старание. Свое выступление Александр Владимирович закончил награждением Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея лучших тружеников агропромышленного комплекса Кошехабльского района.

Далее к присутствующим обратился  глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов.

- Все мы знаем, с какими трудностями приходится сталкиваться нашим земледельцам – начиная от капризов природы, заканчивая ценовой политикой на рынке зерна. И все же, несмотря ни на что, наш аграрный район продолжает занимать лидирующие позиции в республике по производству качественной сельскохозяйственной продукции. В этом, безусловно, ваша заслуга. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю счастья, здоровья, успехов каждому из тружеников полей и пусть всегда в ваших семьях царят мир, согласие и достаток.

После этих слов Заур Аскарбиевич также наградил передовиков по итогам уборки озимых зерновых колосовых и зернобобовых культур - наиболее отличившихся участников «Жатвы-2018».  Всего же в этот  вечер заслуженных наград и поощрений удостоились свыше трех десятков руководителей КФХ, работников АПК, глав поселений, сотрудников районного УСХ и СМИ.

Затем наступило время поздравлений с Днем урожая-2018 от творческих коллективов и артистов республиканской и кавказской эстрад. 

Шоу-театр «Премьера», Айдамир Мугу, Магамет Дзыбов, Аслан Тлебзу, Фатима и Альбина Царикаевы, Султан-Ураган и его группа, Азамат Биштов, Астемир Апанасов – вечер празднования «Золотого колоса-2018» они превратили в незабываемый, полный ярких эмоций, радости и веселья концерт.

Финальным же подарком от администрации района стал праздничный салют. В течение нескольких минут ночной небосклон над аулом Кошехабль озарялся тысячами огней. Это стало достойным завершением праздника Жатвы-2018.