Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Безопасность - прежде всего!

15:40 - 01.09.2018

В зале заседаний АМО «Кошехабльский район» состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии МО «Кошехабльский район» и Оперативной группы МО МВД России «Кошехабльский». Одним из главных вопросов, вынесенных на  повестку дня, стало обеспечение безопасности при проведении Дня знаний и Дня урожая на территории района. Открыл и вел мероприятие и.о. главы администрации Кошехабльского района Р.З. Емыков. Заседание прошло с участием начальника МО МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишева, помощника прокурора района М.А. Пшихожева, начальников управлений районной администрации, глав поселений, руководителей образовательных учреждений района.

Соответствующие  доклады комиссии представили и.о. заместителя начальника полиции по ООП А.С. Воронов и начальник Управления образования А.Х. Берзегова. При этом первый докладчик отметил, что план обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения Дня знаний предусматривает расчет сил и средств полиции, большим подспорьем является помощь ДНД, а за каждым образовательным учреждением закреплены ответственные из числа руководящего состава. Параллельно будет обеспечиваться и безопасность дорожного движения.

Докладывая о мерах обеспечения комплексной безопасности в образовательных учреждениях, А.Х. Берзегова подчеркнула, что паспорта антитеррористической безопасности и защищенности в школах и садиках в наличии; разъяснительная работа среди сотрудников образовательных учреждений о необходимости бдительности прошла успешно; на постоянном контроле пропускной режим.

В конце заседания председатель комиссии призвал представителей различных структур и ведомств действовать сообща и всеми силами обеспечивать безопасность.