Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Благодарность земляков – лучшая награда!

11:30 - 28.11.2018

На днях итоги работы администрации родного поселения  подвели и жители а. Егерухай. Помимо жителей аула участие в мероприятии приняли глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, председатель Комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления РА Р.В. Кидакоев, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, начальники районных ведомств и управлений.

Отдавая дань традиции, в начале своего выступления Р. Брафтов дал краткую характеристику аулу, перечислил социально важные объекты, находящиеся в населенном пункте, привел данные в сфере развития АПК.

Затем глава поселения рассказал, что за истекший период удалось сделать администрации муниципального образование совместно с жителями аула.

Ремонт дорог, в том числе работы по укладке асфальтового покрытия и парковки возле нового кладбища, восстановление моста через реку Чехрак, замена окон и кровли садика и школьного спортзала (оба проекта были претворены в жизнь благодаря содействию администрации района и спонсорской помощи ООО «Мамруко» и ООО «Южгазэнерджи»), обработка полей, проведение уличного освещения, организация систематических субботников и «чистых» четвергов, организация и участие в массе спортивных и культурно-досуговых мероприятий как в ауле и районе, так и в республике и даже за ее пределами… В своем докладе глава поселения коснулся практически всех сфер жизни аула, после чего озвучил и планы на ближайшее время. В первую очередь, он довел до сведения своих земляков весть о том, что утвержден проект  восстановительных работ  по защите населения от подтопления на ГТС р. Лаба. Одобрительно аульчане отнеслись и к проведенной администрацией поселения работе по  благоустройству аула, а именно, участию в федеральном конкурсе по созданию детской площадки, а в дальнейшем - и парка отдыха. Также руководитель администрации местного самоуправления еще раз напомнил присутствующим о грядущих изменениях, связанных с переходом аналогового телевещания на цифровое, и о нововведениях в сфере оборота с ТКО. Завершил глава Егерухайского поселения свое выступление, высказав очень важную и нужную, на наш взгляд, идею – необходимость создания Общественного фонда, направленного на благоустройство аула!

Далее, после выступления участкового уполномоченного полиции В.В. Антипенкова, слово было предоставлено жителям аула. Отметим, что каждый из них, в первую очередь, выражал благодарность Р. Брафтову за стремление сделать аул краше, чище, гостеприимнее. Среди выступавших были представители общественных организаций и религиозных конфессий, старейшины аула, земледельцы. Итоги слаженной работы с администрацией поселения подвели председатель ОД «Адыгэ Хасэ» Кошехабльского района А. Непшекуев, а также имам аула Б. Пиштиков. Была отмечена большая помощь руководства местного самоуправления  в решении вопросов воспитания подрастающего поколения, организации культурных и спортивно-массовых мероприятий. Среди проблем, волновавших граждан, были названы низкое давление воды в одной из частей аула, ликвидация оврагов вдоль ул. Школьная и другие немаловажные вопросы.  Ответы и решения на все вопросы были озвучены тут же на сходе с привлечением руководителей обозначенных структур. О предстоящих работах по решению «водного» вопроса рассказал директор ООО «Водолей» М. Тарасов, о планируемых ремонтных работах в известность своих земляков поставил Р. Брафтов.

По традиции, итоги схода граждан в Егерухайском сельском поселении подытожил З.А. Хамирзов.

- Отрадно, что вы так лестно отзываетесь о руководителе администрации местного самоуправления, – отметил глава района. - Это, с одной стороны, оценка его работе, с другой - существенный стимул для дальнейшей работы. Но, конечно же, мы понимаем, что без вашей помощи и главе поселения, не удастся ничего. Надеюсь вы и дальше продолжите оказывать ему поддержку.

В завершении схода глава Р. Брафтов поблагодарил руководство района и своих земляков за неравнодушие и трепетное отношение к аулу и его будущему.

С. Сиюхов.

Фото Х.Фокотлева.