Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Ценный подарок ко Дню аула!

17:56 - 04.08.2018

Вот уже несколько месяцев в  рамках подготовки к грядущему 150-летию аула Блечепсинское сельское поселение претерпевает заметные изменения. Сообща облагораживают свой родной уголок  местная администрация и жители аула. Новый облик населенного пункта заметен еще с въезда, где уже появилась красивая стела. Но особое внимание (и это вполне логично) уделяется центру аула. Обновляется практически все – начиная с парка площадью более 1000 квадратных метров и мечети, заканчивая территорией администрации поселения. На прошлой неделе к этим изменениям добавилось еще одно – новую детскую площадку юным жителям аула подарил глава РА М.К. Кумпилов.

- Обрадовал этот подарок всех наших граждан, не только детей, - отмечает глава поселения Б.М. Шиков. - Честно говоря, мы планировали строительство небольшого детского объекта. Но этот подарок, безусловно, удивил нас и своей красотой, и объемом. Жители просто в восторге.

 А повод для радости действительно не маленький. Детская площадка размером 17x17, окруженная красивой оградой и состоящая из 14 объектов, не просто красиво вписалась в дизайн обновляющегося парка, а  превратилась с первых дней открытия в настоящее место «паломничества» жителей аула. Даже с утра в это летнее время можно встретить детей в сопровождении мам и пап.  А по вечерам блечепсинцы посещают ее целыми семьями.

В беседе с нами глава поселения также подчеркнул:

- Очень обрадовал такой подарок от руководителя региона, - в один голос говорят родители. Я этому охотно верю. Ведь теперь в центре аула появилась не просто площадка для детей, а место встречи старых друзей. От лица своих земляков выражаю огромную благодарность Мурату Каральбиевичу за такое внимание к нашему аулу.

Действительно, за такой подарок юным блечепсинцам и их родителям можно только порадоваться. Мы поздравляем их с таким обновлением и желаем дальнейшего процветания всему аулу!