Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

«Чистая вода» в райцентре

16:19 - 14.12.2019

Благодаря инициативе Главы РА М.К. Кумпилова, с конца октября нынешнего года в ауле Кошехабль реализуется программа «Чистая вода». В рамках данного проекта в поселении появятся 4 скважины глубиной 200-300 м, две насосные башни и два водозабора. Чистая вода будет поступать в дома жителей аула по новой трассе системы водоснабжения протяженностью свыше 40 км.

Работы, рассчитанные на два года, в самом разгаре. На сегодняшний день уже проложено более 10 км сетей водопровода, подготовлены основания башен. В начале прошлой недели появилась и первая вода со скважин.

- Недостатка ни в стройматериалах, ни в трудовых ресурсах нет! - подчеркнул гендиректор подрядной организации ООО «Интера» О.Н. Поплавский. - Работаем в тесном сотрудничестве с администрацией Кошехабльского района, поэтому все делается качественно и в строго определенные сроки.

В момент старта работ строящиеся объекты посетил глава района З.А. Хамирзов. Качественная реализация единственного в республике проекта водоснабжения по данной программе также находится на постоянном контроле у руководителя муниципалитета.

С. СИЮХОВ.