Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

ДАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРУЧЕНИЯ

15:46 - 22.05.2019

В минувший понедельник под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова состоялось расширенное планерное совещание, в работе которого приняли участие заместители главы администрации, начальники управления администрации, главы сельских поселений, генеральный директор АО «Кошехабльский ДРСУ» А.Ш. Бегеретов, представители СМИ.

Первый заместитель главы администрации Р.З. Емыков призвал соответствующие службы обратить особое внимание на занятость несовершеннолетних в период школьных каникул. Говорилось и о необходимости уже сейчас проводить все работы по подготовке к отопительному сезону. Также докладчик доложил о работе комиссии по военному призыву.

О продолжающейся работе по переходу на цифровое телевидение сообщил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов.

Заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов доложил о санитарном состоянии района и призвал продолжить работы по покосу сорной растительности, решить вопрос по бесхозным домам. Говорилось и состоянии дорог. Он также рассказал о постановке на кадастровый учет и баланс муниципального имущества, подлежащего ремонтным работам в рамках федеральных программ.

Совещание продолжило выступление начальника управления сельского хозяйства района З.М. Самогова, который сообщил, что во всех поселениях сев завершен, проводится подкормка кукурузы. Теперь земледельцы готовятся к важной сельскохозяйственной кампании – уборке озимых, до которой осталось меньше месяца.

Говорилось и об участии в федеральных программах. Так, 17 глав КФХ подали заявки на участие в программе «Начинающий фермер».

Заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова доложила об участии в федеральных программах и нац. проектах, рассказала о проводимой работе по легализации трудовых отношений и обращению граждан по гос. услугам.

Начальник управления образования района А.Х. Берзегова отметила, что по охвату детей питанием Кошехабльский район находится на первом месте по республике, а также сообщила, что пункт сдачи ЕГЭ полностью готов.

В завершение совещания глава администрации района З.А. Хамирзов дал соответствующие поручения руководителям служб и ведомств.

Р. ЗЕУШЕВА.