Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Достойные представители Адыгеи

16:07 - 04.12.2019

В начале недели глава района З.А. Хамирзов встретился с командой Кошехабльской СОШ №2, принявшей от имени Республики Адыгея участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ».

Напомним, что  с 23 по 26 ноября в Ярославле проходил Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Организаторами выступили Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом ПроеКТОриЯ. В мероприятии, собравшем сотни самых талантливых учителей и учеников страны, приняли участие Президент РФ В.В. Путин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова, Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов и ректоры ведущих вузов страны.

Для Кошехабльской СОШ №2 нынешнее участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных проекторий обучающихся стало уже вторым. В прошлом году на мероприятии Всероссийского уровня Республику достойно представила учитель математики, заместитель директора по учебной работе Нафисет Унарокова. В нынешнем году вместе с ней от Адыгеи участие в мероприятии приняли учащиеся 11 класса Амина Куготова и Байзет Тхакахов, ученик 9 «А» класса Айдар Хакужев.

Команда Адыгеи была задействована в двух из шести площадок форума: «Экология» и «Здоровье». В последний день мероприятия состоялся Большой открытый урок «Школа завтрашнего дня» с подключением школ из 18 регионов России, в котором приняла участие руководитель делегации Н. Унарокова.

- Уверена, что участие в мероприятии такого уровня запомнится детям надолго. Самые смелые идеи, самый открытый диалог и возможность быть услышанным на всю страну! Не говоря уже об экскурсиях по одному из красивейших городов страны, – отметила Нафисет Аслановна.

В неформальной обстановке своими впечатлениями с главой района поделились и дети. Это и облик города с более чем тысячелетней историей, их первый полет на самолете, новые знакомства и новые друзья. Отдельно ребята остановились на проявленном их сверстниками интересе к адыгскому флагу. Наши юные земляки с удовольствием рассказали школьникам различных регионов страны историю символики Республики Адыгея и символа единства всего адыгского народа. В свою очередь, Заур Аскарбиевич поблагодарил команду школы за достойное представление республики, вручил им подарки и пожелал дальнейших успехов во всех начинаниях.

С. Сиюхов.