Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Достойный избранник народа

11:23 - 24.07.2019

Свой 55-летний юбилей отметил в минувший понедельник прекрасный человек и умелый руководитель, глава Блечепсинского сельского поселения Беслан Муссович Шиков. День рождения – это замечательный повод проанализировать уже пройденный путь и наметить планы на будущее. Но сегодня хотелось бы сказать, что сама жизнь ставит юбиляру сразу две отличные оценки, потому как за его плечами много славных дел и много добрых свершений.

Родился Беслан Муссович в ауле Блечепсин и, пожалуй, еще с молоком матери впитал в себя ту необъятную любовь к малой родине, которую испытывает сейчас. Также с раннего возраста всегда старался проявлять усердие, и это прекрасное качество не раз помогло ему в жизни. В 1979 году он с отличием оканчивает местную школу, поступает в Сочинский политехнический техникум на факультет Промышленно-гражданского строительства. С 1983 по 1985 год – достойная служба в рядах Советской Армии. А после, вплоть до 1990 года, – получение высшего образования в Ростовском инженерно-строительном институте по специальности «Инженер-строитель». В этом же году начал он и трудовую деятельность в ПМК-33 Треста «Адыгпромстрой» - сначала инженером, затем прорабом, главным инженером, а в 2003-м  – руководителем. С июня 2004 года и до избрания в сентябре 2017 года главой Блечепсинского сельского поселения был директором ООО «Строитель».

Тогда, около двух лет назад, его предвыборным лозунгом стали поистине золотые слова: «Работая вместе, изменим жизнь к лучшему в нашем родном ауле!», а главными приоритетами были обозначены человек и его благополучие. И они для него ни на миг не утратили актуальности и после избрания, а каждый день внимательного и отзывчивого человека нацелен на то, чтобы создать своим землякам условия лучшей жизни. В том числе он неукоснительно следует намеченной для себя программе, в которой четко определил обеспечить максимальную эффективность деятельности поселенческой администрации, активно взаимодействовать с населением и общественностью, вести непрерывную работу по решению проблем старшего поколения, поддерживать территории в надлежащем состоянии и многое другое. Тот вполне внушающий список планируемых перед выборами дел сегодня уже можно воспринимать одновременно как список дел исполняемых. Дел, которые отвечают его главному принципу: «Власть для человека, а не человек для власти!». Огромные преобразования в том числе были проведены с его личным участием и под его чутким руководством в преддверии 150-летия населенного пункта.

Ну, а непосредственно на праздновании, 28 сентября 2018 года, за высокие достижения Беслана Муссовича в благоустройстве аула Глава региона М.К. Кумпилов поздравил его с присвоением почетного звания «Заслуженный строитель РА». Да и само продуманное до мелочей мероприятие люди будут вспоминать еще не одно десятилетие! Однако не любящий говорить о своих личных заслугах юбиляр тогда в ответном слове отметил, что все достигнутое никак иначе, как результат всеобщего труда уроженцев аула и содействия руководства различных уровней.

Быть же главой поселения, как он сказал в своем первом интервью после вступление в должность, для него большая честь и в то же время прекрасная возможность, используя должностные полномочия, помочь своим землякам в решении ряда волнующих их вопросов. А это значит, что избиратели доверили судьбу своего аула достойному человеку. Земляку, в отношении которого словосочетание «народный избранник» звучит по-особому!

Также отметим, что хотя данная публикация посвящена преимущественно трудовой и общественной деятельности Беслана Муссовича, хотелось бы добавить, что помимо прочего он достойный сын своего рода и замечательный отец семьи, в которой из поколения в поколение продолжают прививать детям любовь к отчему дому, своему народу, земле и лучшие человеческие качества. И такая позитивная преемственность позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

Когда-то норвежский драматург, поэт и публицист Генрик Ибсен сказал, что душа человека заключается в его делах. Признавая истинность данных слов, сегодня замечательной души человеку хочется пожелать самого наилучшего  в жизни – счастья, здоровья, удачи, бодрости духа, кавказского долголетия и исполнения всего задуманного!

Материал печатается по просьбе сотрудников АМО «Блечепсинское сельское поселение» и благодарных земляков.