Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

«Единая Россия» проконтролирует единовременные выплаты пенсионерам

10:25 - 27.08.2021

Депутаты фракций «Единой России» в регионах организуют контроль за осуществлением выплат, «чтобы снимать все проблемы еще на старте». Об этом секретарь Генсовета партии, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил в ходе совещания по выполнению поручения Президента о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей.

«Выплату получат абсолютно все пенсионеры: работающие и неработающие; те, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды; а также по потере кормильца. Это должно быть сделано максимально оперативно и максимально удобно для наших граждан», – сказал он, обращаясь к главе Минтруда РФ Антону Котякову. 

Андрей Турчак подчеркнул, что региональным отделениям «Единой России» уже поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключатся также штабы общественной поддержки в субъектах РФ.

«В рамках штабов общественной поддержки [необходимо] канал коммуникаций выстроить, максимально широко провести разъяснительную работу. Все случаи задержек, ущемления прав не просто фиксировать, а реагировать оперативно для того, что выполнить ту задачу, которую поставил Президент», – сказал секретарь Генсовета партии. 

Андрей Турчак напомнил, что большинство предложений, поступивших в народную программу «Единой России», касались благополучия и повышения качества жизни людей, а одним из ключевых приоритетов стала забота о людях старшего поколения. 

«Во время пандемии люди пожилого возраста столкнулись с дополнительными трудностями, поэтому для оказания оперативной поддержки Президент на встрече с «Единой Россией» поручил произвести единовременную выплату пенсионерам в размере 10 тысяч рублей», — заключил он. 

Напомним, 24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. О ней глава государства объявил ранее во время встречи с лидерами списка «Единой России» и представителями партии для обсуждения итогов сбора предложений в народную программу. При этом, выступая на втором этапе Съезда «Единой России», глава государства подчеркнул, то она должна быть организована максимально оперативно, а люди при этом были избавлены от каких-либо хлопот и справок.