Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Еженедельная планерка у главы

10:42 - 03.03.2021

По традиции в первый рабочий день недели состоялось расширенное планерное совещание в режиме ВКС под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. На нем присутствовали заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора, Кошехабльского ЦТСЗН и КЦСОН, ветлечебницы, СМИ.

На повестку дня было вынесено 15 вопросов, первоочередными из которых стали вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в районе, работы межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора, хода прививочной кампании. По ним выступили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н. Зверев, ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В. Слюньков, врач-эндокринолог Кошехабльской ЦРБ С. Пшунетлева, директор Кошехабльского КЦСОН С. Малахов и начальник управления образования района А. Берзегова.

Докладчиками было отмечено, что наблюдается тенденция значительного снижения количества заболеваний, что в свою очередь позволило смягчить ряд ограничительных мер. Однако глава района подчеркнул, что бдительность со стороны контролирующих органов и жителей района должна оставаться на высоком уровне и соответствующий мониторинг должен проводиться на постоянной основе.

Также руководитель муниципалитета напомнил, что по-прежнему главным действенным способом борьбы с пандемией остается вакцинация, от успешного проведения которой напрямую зависит стабильность эпидобстановки в районе.

По словам представителя ЦРБ, на сегодняшний день число привившихся составляет более 400 человек, прививочная кампания продолжается.

Далее были заслушаны доклады по реализации нацпроектов, проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей», о создании ТСЖ в Дмитриевском сельском поселении, о выделении земельных участков под жилищное строительство для многодетных семей, о взыскании арендной платы, межевании тротуаров в районе, о внедрении мобильного приложения определения термоточек и многом другом.

Завершая планерное совещание, З.А. Хамирзов обозначил очередной круг задач на предстоящую неделю.

Р. ЗЕУШЕВА.