Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Формализм недопустим!

09:16 - 22.09.2018

В минувшую среду в зале заседаний администрации МО «Кошехабльский район» прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Мероприятие под председательством главы района З.А. Хамирзова собрало в зале заместителей главы района и начальников управлений, специалистов и глав сельских поселений, представителей правоохранительных органов и СМИ.

На повестку дня было вынесено 3 вопроса. Первый из них касался выполнения требований к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, на официальных сайтах сельских поселений и сайте администрации Кошехабльского района.

Подробный анализ по данной тематике представила начальник правового управления администрации МО «Кошехабльский район» Н.В. Остапенко. Все  выявленные и озвученные недочеты и недоработки председатель комиссии потребовал устранить в кратчайшие сроки.

По второму вопросу о «Согласовании комплексной программы муниципального образования «Кошехабльский район» по противодействию коррупции на 2019-2020 годы»  докладчиком также выступила Н. Остапенко. Было отмечено, что основные программные мероприятия будут проводиться комплексно и по разным направлениям, таким, как обеспечение правовых и организационных мер, направленных на противодействие коррупции, совершенствование механизмов контроля соблюдения ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, выполнение Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Указом Президента РФ, антикоррупционное просвещение служащих муниципального образования «Кошехабльский район», обеспечение прозрачности деятельности органов местного самоуправления и т.д.

Далее с информацией о проделанной в МО МВД России «Кошехабльский» работе по противодействию коррупции за прошедший период 2018 года выступил старший уполномоченный БЭП А.Р. Машуков. Он отметил, что за обозначенный период было выявлено 7 преступлений коррупционной направленности, по которым были возбуждены и направлены в суд уголовные дела. Также докладчик подчеркнул, что ведется работа и  по выявлению фактов взяточничества, нецелевого использования бюджетных денежных средств федерального, регионального и муниципального характеров, проводятся мероприятия по противодействию коррупции в правоохранительной среде.

Последним к присутствующим обратился З.А. Хамирзов, подчеркнувший, что в деле противодействия коррупции недопустим ни  формализм, ни уступки кому бы то ни было, ни смягчение наказания. На этом заседание Межведомственной комиссии завершило свою работу.

С. СИЮХОВ.