Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Главные задачи поставлены!

15:19 - 15.01.2020

В зале заседаний АМО «Кошехабльский район» прошло первое расширенное планерное совещание главы района З.А. Хамирзова с заместителями, руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений. Главной целью мероприятия стала постановка основных задач на предстоящий год, ключевые позиции которых напрямую связаны с достижением высоких показателей деятельности администрации МО «Кошехабльский район». Первоосновой этих показателей, как отметил З.А. Хамирзов, является «повышение качества жизни жителей Кошехабльского района».

Работу совещания с  докладом «О проводимой работе по достижению показателя оценки эффективности деятельности МО «Кошехабльский район» по качеству окружающей среды и по уровню образования» открыл первый заместитель главы администрации муниципального образования «Кошехабльский район» Р.З. Емыков.

Вопросы достижения показателей по количеству высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики, численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, производительности труда в базовых отраслях экономики, уровню реальной среднемесячной заработной платы, объемам инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета, ожидаемой продолжительности жизни и естественном приросте населения в своем выступлении отразила заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

О показателях по количеству семей, улучшивших жилищные условия, по уровню доступности жилья и о реализации программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы доложил заместитель главы МО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов.

Информацию «Об ипотечном кредите с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство, приобретение жилого помещения на сельских территориях» представила управляющий дополнительным офисом Адыгейского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в ауле Кошехабль З.Н. Дагужиева.

Последним выступил начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, средствам массовой информации и работе с обращениями граждан А.Р.  Карданов, представивший доклад о планируемой работе отдела.

С. СИЮХОВ.

Фото автора.