Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

К покупателю – с улыбкой!

09:53 - 27.07.2019

С 2013 года в четвертую субботу июля в России отмечается День торгового работника.

Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской.

С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца зачастую зависит наше настроение на целый день, поэтому доброжелательность для торгового работника – самое главное качество. Успех любого дела, особенно в такой непростой деятельности, как торговля, невозможен без слаженной команды, в которой каждый старается сделать работу эффективнее и лучше. Именно такой командой является коллектив магазина «Ветеран», что находится в самом центре аула Кошехабль. Наталья Николаевна Семенова, Татьяна Николаевна Терентьева, Мария Владимировна Дворяткина, Алена Александровна Акимина – это те люди, которые ежедневно с добродушной улыбкой вежливо обслуживают даже самого привередливого потребителя. В своей работе они придерживаются основного принципа: покупатель всегда прав. Терпимость, коммуникабельность и внимательность – вот те качества, которыми они обладают и благодаря которым находят общий язык с каждым, кто посещает магазин. Именно этими чертами они завоевали доверие своих покупателей, а их у магазина немало.  

В свой профессиональный праздник эти милые женщины будут принимать поздравления, как правило, на рабочем месте. В их лице хочется поздравить всех работников торговли района с их праздником и пожелать вежливых и улыбчивых покупателей и самое главное - крепкого здоровья и всегда хорошего настроения!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.

На снимке:Н.Н. Семенова и М.В. Дворяткина.