Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Кадастровая палата провела прием граждан

12:16 - 20.04.2019

18 апреля в здании администрации МО «Кошехабльский район» директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РА А.Х. Хуако совместно с сотрудниками Кадастровой палаты по РА Е.А. Максимовой, Е.В. Яхутль, Н.В. Мухиной и Л.З. Болоковой был проведен прием граждан Кошехабльского района.

В мероприятии, нацеленном на повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра, также приняли участие специалисты районной администрации.

Профильные специалисты подробно ответили на вопросы граждан в отношении государственного кадастрового учета, определения кадастровой стоимости, исправления технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости, порядка предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости и другие.

Также помимо личных обращений к ним поступали вопросы, касающиеся тех или иных муниципальных образований в целом. В частности, глава Игнатьевского сельского поселения Г.А. Хаджиев поднял на рассмотрение вопросы относительно постановки на учет гравийных дорог поселения и определения собственников домовладений, находящихся в бесхозном состоянии.

- В нашу систему граждане обращаются не так часто, - отметил в ходе приема граждан Аюб Хазретович, - но наша задача сделать так, чтобы даже те немногие из возникающих у жителей вопросов решались качественно и в минимальные сроки, чтобы на возникающие у людей вопросы они получали развернутые ответы.

Выездные приемы, непосредственное общение с жителями в немалой степени способствует достижению этого.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.