Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Каждому вопросу - пристальное внимание

18:08 - 07.12.2019

В минувшую пятницу в зале районной администрации состоялась очередная, 19 сессия Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район», которую вел председатель СНД А.В. Брянцев. В ее работе принял участие глава администрации района З.А. Хамирзов.

На рассмотрение депутатам было представлено четырнадцать вопросов. По первым трем: «О бюджете МО «Кошехабльский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», «Об исполнении бюджета за 9 месяцев 2019 года» и «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» от 07.08.2017г. №183 «Об утверждении Положения о денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности и денежном содержании муниципальных служащих МО «Кошехабльский район» доложил начальник управления финансов администрации МО «Кошехабльский район» А.Б. Дагужиев.

Далее «О Порядке ознакомления пользователей в библиотечных и архивных фондов МО «Кошехабльский район» с информацией о деятельности органов местного самоуправления, «О принятии полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля сельских поселений Кошехабльского района на 2020 год», «О принятии полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля сельских поселений Кошехабльского района на 2020 год», «О передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения администрациям сельских поселений Кошехабльского района на 2020 год», выступил председатель Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» А.В. Брянцев.

Также на рассмотрение депутатов им были вынесены вопросы: «О даче согласия на принятие в дар в муниципальную собственность МО «Кошехабльский район» объектов недвижимости» и «О досрочном освобождении от должности ведущего инспектора Контрольно-счетной палаты МО «Кошехабльский район» А.А. Черненко».

Работу сессии продолжил главный специалист отдела имущественных отношений администрации района А.М. Этлешев, который представил на рассмотрение депутатов вопросы: «О даче согласия на передачу в муниципальную собственность МО «Ходзинское сельское поселение» затрат на проектно-сметную документацию по объекту: «Строительство Дома культуры с залом на 300 мест в ауле Ходзь», «О даче согласия на передачу в муниципальную собственность МО «Кошехабльское сельское поселение» затрат на проектно-сметную документацию по объекту: «Водоснабжение аула Кошехабль» и «Даче согласия на передачу в муниципальную собственность МО «Игнатьевское сельское поселение» затрат на подготовку планировки, проекта межевания на объект недвижимости: «Распределительный газопровод низкого давления «Газоснабжение северной части х. Игнатьевский».

Начальник правового управления администрации района Н.В. Остапенко предложила проект Положения о гербе и флаге муниципального образования «Кошехабльский район».

В завершение сессии слово было предоставлено начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации МО «Кошехабльский район» Н.А. Болокову, который выступил с предложением «Об утверждении Правил землепользования и застройки МО «Игнатьевское сельское поселение» в новой редакции.

По всем заслушанным вопросам депутатами были приняты единогласные решения.