Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

На особом контроле!

16:29 - 02.10.2019

На днях в рамках мониторинга реализации национальных проектов на территории района народные избранники Кошехабльского района во главе с председателем СНД А.В. Брянцевым посетили ряд социально значимых объектов. Отметим, что благодаря претворению в жизнь национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Экология», «Жилье и городская среда» в районе появляются новые парковые зоны, ремонтируются Дома культуры и библиотеки, преображаются дороги и внутри дворовые территории МКД, закупается новое медицинское оборудование. И все это происходит под бдительным контролем депутатов СНД Кошехабльского района.

Мониторинг начался с визита в Центральную районную больницу. Благодаря национальным проектам с прошлого года здесь приобретено новое оборудование (аппарат УЗИ, рентген-аппарат и т.д.) и мебель. Теперь же до конца года на территории ЦРБ появится площадка для вертолета. Подготовительный этап этого шага стал темой для разговора депутатов с руководством больницы. 

Затем народные избранники посетили детскую библиотеку, где позитивные изменения видны уже издалека. Модернизация Детской библиотеки проходит в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура». Открытие Детской модельной библиотеки состоится уже в октябре.

Такое же приятное событие ожидает и дмитриевцев, где практически заново отстраивается Дом культуры.

Обустройство внутридворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» так же не осталось без внимания. На этапе завершения работы по обустройству придворовых зон МКД в Майском и Кошехабльском сельских поселениях, парковая зона в райцентре, где в этом году появился фонтан, будет преображаться и в дальнейшем.

Подводя итоги мероприятия, подчеркивая высокую качественную степень реализации национальных проектов, А.Брянцев, вместе с тем, отметил, что работа над каждым из проектов будет сопровождаться мониторингом депутатским корпусом до самого его завершения.

С. ЧЕРКЕСОВ.