Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

На расширенном планерном совещании…

12:10 - 20.04.2019

В минувшую среду, 17 апреля, в зале заседаний районной администрации глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел расширенное планерное совещание. В мероприятии приняли участие  заместители главы АМО «Кошехабльский район»,  начальники управлений, директор Кошехабльского КЦСОН С.З. Малахов, директор ЦЗН Я.К. Брантов, представитель ФССП, главы сельских поселений, СМИ.

Первым на планерке выступил директор КЦСОН С.З. Малахов, рассказавший о планируемых данным учреждением мероприятиях, направленных на пропаганду семейных ценностей, защиту материнства и детства, социальную поддержку многодетных семей и т.д. В частности, Сальман Заурбиевич отметил, что 26 апреля в районе состоится региональный этап семейно-спортивного конкурса «Всей семьей на выходной!», в ходе которого из девяти многодетных семей – представителей каждого поселения района, будут отобраны две для дальнейшего участия уже в региональном этапе.

Далее, с докладами «О приведении в надлежащее состояние памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и «О наведении санитарного порядка на территории сельских поселений МО «Кошехабльский район» выступил заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов.

В ходе доклада по первому вопросу было отмечено, что в ближайшее время завершится косметический ремонт памятников во всех населенных пунктах района. Два обелиска – в Дмитриевском и Егерухайском сельских поселениях, будут капитально отремонтированы.

Говоря о необходимости качественного проведения месячника чистоты в районе, Евгений Владимирович подчеркнул, что ни одного часа отсутствия дождей не должно проходить без наведения порядка вокруг. Также было отмечено, что в ближайшее время в поселениях появятся тракторные косилки.  

Проделанная в сельских поселениях района работа по легализации трудовых отношений и собираемость местных налогов стали темами для выступления заместителя главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Туглановой. 

О ходе работ по расчистке лесополос вдоль федеральных дорог рассказал начальник управления сельского хозяйства З.М. Самогов.

Последним докладчиком на планерке стал заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район», управляющий делами Р.Ч. Хасанов, доложивший о ходе подписной кампании на II полугодие 2019г., проводимой в районе работе по информированию населения о переходе на цифровое телевидение. В частности, Рустам Чаримович отметил, что начались подворовые обходы определенных категорий граждан, к данной работе привлекаются волонтеры. Отдельное внимание докладчик уделил ходу декларационной кампании 2019 года.

Стоит отметить, что в ходе планерки все без исключения доклады были рассмотрены детально главой района З.А. Хамирзовым. Руководитель администрации района акцентировал внимание присутствующих на необходимости своевременного и качественного проведения всех работ и отметил, что именно такой подход к выполнению своих обязательств ожидает от каждого участника планерного совещания. 

С.Сиюхов.