Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

На страже общественной безопасности

15:49 - 09.11.2019

Гордостью Межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» являются не только его ветераны, но и действующие сотрудники, достойно перенявшие эстафету поддержания правопорядка от своих старших наставников и всеми уважаемых предшественников. К их числу по праву можно отнести и командира отдельного взвода патрульно-постовой службы старшего лейтенанта полиции Акселя Андраниковича Чипусова.

Связать свою профессию с органами внутренних дел Аксель Андраникович решил еще в юношеские годы, после чего стал целенаправленно продвигаться к профессиональной мечте. И первым из его уверенных шагов на пути к этому стала достойная служба в рядах Российской Армии. Затем, конечно же, было получение соответствующего образования - сначала в Армавирском юридическом техникуме, после - в Армавирском лингвистическом институте по специальности «юриспруденция».

Свою же трудовую деятельность в полиции, а она у него неразрывно связана с Межмуниципальным отделом МВД России «Кошехабльский», он начинал в декабре 2011 года со стажировки на должность полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, успешно пройдя которую в марте 2012 года был назначен полицейским ОВ ППСП. Также довелось одному из лучших сотрудников отдела трудиться на должности участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН. С марта 2015 и по май 2016, когда он был назначен на занимаемую ныне должность,  был инспектором штаба по учетно-регистрационной и статистической работе. Вышеперечисленный послужной список помог ему приобрести бесценный опыт работы во многих структурных подразделениях отдела, где, как отмечает начальник МО МВД России «Кошехабльский» подполковник полиции А.К. Гишев, он зарекомендовал себя только с положительной стороны, показав себя дисциплинированным, трудолюбивым и грамотным сотрудником. Таким специалистом, который добросовестно относится к своей службе, может быстро ориентироваться в сложной оперативной обстановке и не боится принимать ответственные решения.

Недавно же в течение полугода полицейскому по призванию довелось исполнять свой служебный долг, находясь в командировке на территории Чеченской республики, где он в составе сводного отряда МВД по РА также подтвердил свой высокий профессионализм.

За отменные профессиональные и личностные качества Аксель Андраникович неоднократно поощрялся руководством МВД по Республике Адыгея и МО МВД России «Кошехабльский», в том числе имеет боевые награды.

- Я люблю свою профессию, - говорит он, - и стараюсь трудиться на совесть, осознавая, что на  мне и  сотрудниках моего взвода лежит большая ответственность за обеспечение общественной безопасности и правопорядка на вверенных нам  маршрутах патрулирования.

Пользуясь случаем, он поздравил с наступающим праздником ветеранов органов внутренних дел,  руководство и личный состав МО МВД России «Кошехабльский» и адресовал слова признательности всем, кто осознает важность выполняемой сотрудниками патрульно-постовой службы работы и активно взаимодействует с ними в деле поддержания правопорядка. Это, в первую очередь, руководство районов и поселенческих администраций, представители Росгвардии,  добровольных народных дружин и само население, благодаря чему в последнее время в населенных пунктах стало больше порядка.

Присоединяясь к его словам, хочется поздравить всех  ветеранов и нынешних сотрудников полиции с профессиональным праздником. Пожелать им счастья, здоровья, успехов в личной жизни и трудовой деятельности, а также и впредь находить поддержку и понимание со стороны граждан, покой и безопасность которых они охраняют круглосуточно!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.