Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР И ПОМОЩНИК

09:14 - 02.03.2019

Адыгейский региональный филиал Россельхозбанка был создан в республике в сентябре 2000 года и стал одним из первых региональных представительств РСХБ в стране. Филиал является ключевым кредитором агропромышленного комплекса и других приоритетных отраслей экономики региона. Сегодня на территории республики осуществляют банковское обслуживание 2 офиса в городе Майкопе и 5 дополнительных офисов – в аулах Кошехабль и Тахтамукай, в селе Красногвардейское, в поселке Тульском и городе Адыгейске.

В феврале текущего года свое 13-летие отметил дополнительный офис Банка в ауле Кошехабль. Сегодня Россельхозбанк имеет в районе статус надежного друга и помощника для его жителей в реализации самых смелых планов.

Об итогах работы Дополнительного офиса в ауле Кошехабль в прошедшем году, о самых выгодных предложениях и самых популярных продуктах Банка мы попросили рассказать управляющую офисом Зарему Николаевну Дагужиеву.

    

- Зарема Николаевна, поздравляем Вас со знаменательной датой! 13 лет - не малый срок. С какими достижениями подошли к этой дате?

- Спасибо большое! Да, вот уже 13 лет Россельхозбанк оказывает финансовые услуги населению Кошехабльского района. При поддержке Россельхозбанка в районе успешно развиваются фермерские хозяйства, расширяется деятельность малого и среднего бизнеса, а граждане имеют возможность удовлетворить свои потребности на любые нужды: ремонт в квартире, приобретение крупной бытовой техники, автомобилей и т.п. Главным нашим достижением считаю то, что Банк стал для жителей района надежным партнером и помощником во всех начинаниях.  

- Какие продукты Банка наиболее востребованы у населения?

- Самые популярные продукты – это, конечно же, потребительские и ипотечные кредиты. Они давно стали частью финансовой жизнедеятельности российских граждан и так же пользуются большой популярностью у жителей нашего района.

Так, например, в 2018 году только в нашем офисе было выдано населению района более 253 млн. рублей на различные цели. Особой популярностью у наших клиентов пользуются «Пенсионный» и «Ипотечные» кредиты.

- Хотелось бы отдельно остановиться на ипотечном кредитовании. 

- Ипотечное кредитование за последние два года стало одним из самых активных направлений работы офиса в розничном сегменте. В 2018 году на приобретение жилья мы направили более 47 млн. рублей, включая рефинансирование ипотечных кредитов граждан в других банках. У нас работают отдельные сотрудники, специализирующиеся на кредитовании в данном направлении, упрощена процедура подачи документов, заявки быстро рассматриваются, и благодаря отлаженной системе у нас высокий процент согласования сделок. Мы тесно сотрудничаем с риелторами и проводим совместные с клиентами круглые столы, на которых детально разбираем проблемные моменты. Поэтому сегодня жители района уверенно приходят за ипотекой.

- Пенсионеры – ваши активные заемщики. Это связано с особыми условиями для данной категории граждан?

- Выход на заслуженный отдых – не повод прекращать активную жизнь. Все больше жителей республики воспринимают оформление пенсии по возрасту как возможность почувствовать себя свободнее, заняться домашними делами, больше времени проводить с семьей. Россельхозбанк рассматривает пенсионеров как финансово-активных, экономически самостоятельных граждан и уделяет особое внимание работе с ними. Кредит предоставляется на любые неотложные нужды. Чтобы получить кредит, пенсионерам необходимо предоставить паспорт и справку о размере пенсии. А для тех, кто получает пенсию на счет в Россельхозбанке – только паспорт.

В 2018 году 416 пенсионеров нашего района получили на свои нужды более 93 млн. рублей.

- От каких факторов зависит сумма кредита, которую может предоставить банк пенсионерам?

- В настоящее время Россельхозбанк предлагает специальные условия кредитования для пенсионеров, которые предусматривают сниженные процентные ставки. Кредит могут оформить граждане РФ в возрасте до 75 лет (на момент возврата кредита), находящиеся на пенсионном обеспечении. Особенностью пенсионных кредитов Россельхозбанка является возможность их получения людьми пожилого возраста на неотложные нужды без предоставления обеспечения и подтверждения целевого использования средств.

- Где можно получить консультацию и оформить заявку?

- Ознакомиться с подробной информацией об условиях и подать заявку на получение кредита можно по телефону «горячей линии»: 8-800-100-0-100 (звонок по России бесплатный), а также по адресу: а. Кошехабль, ул. Советская, 64.

- Какие цели и задачи ставите перед собой и своими сотрудниками на 2019 год?

– В нынешнем году, как, наверное, и в прошлые годы, наша главная задача - обеспечение доступности кредитов и других банковских услуг для всех жителей Кошехабльского района в том объеме и на тех условиях, которые для них приемлемы.

- Зарема Николаевна, спасибо за беседу и еще раз примите наши поздравления! Здоровья Вам и Вашим коллегам! Успехов в труде!

Беседовала Р. ЗЕУШЕВА.

Фото  Х. Фокотлева.