Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Не пренебрегать мерами безопасности!

16:12 - 29.07.2020

В минувший понедельник, 27 июля, в режиме ВКС под председательством главы района З.А. Хамирзова прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Кошехабльского района. В мероприятии приняли участие председатель Совета народных депутатов района А.В. Брянцев, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, начальник МО МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишев, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев, главы сельских поселений, представители СМИ.

Повестка дня включала три важных вопроса.

По первому из них «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Кошехабльском районе по состоянию на 27 июля 2020 года» выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев. Николай Семенович отметил вызывающую опасение динамику случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нашем районе.

В связи с вышеотмеченным, особую актуальность приобрел рассмотренный далее вопрос относительно проведения на территории района массовых похоронных и торжественных мероприятий. С информацией по нему выступили первый заместитель главы района Р.З. Емыков и глава Кошехабльского сельского поселения Х.Г. Борсов.

Завершающей темой для обсуждения стал приближающийся мусульманский праздник Курбан-байрам. В связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и в целях профилактики и ограничения распространения коронавирусной инфекции на территории района при проведении празднеств 31 июля было рекомендовано не допускать массовых скоплений людей и ограничиться лишь узким семейным кругом, о чем сказал в своем выступлении глава района З.А. Хамирзов.

Также в ходе заседания по обозначенным темам выступили начальник МО МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишев и главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев.

Подводя итог мероприятию, Заур Аскарбиевич еще раз сакцентировал всеобщее внимание на стабильном росте числа заболевших COVID-19 в нашем районе, призвав всех, несмотря на внедрение третьего этапа снятия ограничительных мероприятий, держать на особом контроле меры безопасности и профилактики. В частности, было настоятельно рекомендовано проводить похоронные обряды при минимальном количестве людей, все свадебные церемонии и иные торжественные мероприятия в обязательном порядке перенести на более поздний безопасный срок.

Только так мы сможем уберечь себя и своих близких от страшных последствий пандемии!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.