Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Новое вещание на ОТР

11:04 - 13.11.2019

Уважаемые жители Кошехабльского района!

В эти дни на всей территории России ведется реализация нового проекта по осуществлению региональных врезок на телеканале «Общественное телевидение России». Начиная с 29 ноября, региональные врезки с блоками новостей будут транслироваться на телеканале ОТР (это 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) - утром с 6:00 до 9:00 часов и вечером с 17:00 до 19:00 часов.

На сегодняшний день от Республики Адыгея федеральный конкурс выиграло Майкопское городское телевидение, вещание которого в сетке ОТР будет проходить в вечернее время в течение часа.

Конечно же, переход на новую линию телевещания потребует некоторых доработок. В ночь с 18 на 19 ноября филиалом РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Адыгея» будут выполнены технические работы, после чего сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников и цифровых приставок стандарта DVB-T2. В данной ситуации следует провести автоматическую или ручную перенастройку телеканалов.

Схожая ситуация наблюдалась в начале июня, когда мы осуществили переход аналогового на цифровое телевещание. Благодаря своевременному созданию муниципального штаба, координировавшего впоследствии всю работу в данном направлении,  специальных рабочих групп в сельских поселениях, обучению волонтеров переход на «цифру» был осуществлен на хорошем уровне. Такой же алгоритм действий будет применен и в данном случае. Уже разработаны схемы будущего взаимодействия с гражданами, обратившимися на «горячую линию» по вопросам перенастройки оборудования, ведется обучение десятков волонтеров.

Номер горячей линии, по которой каждый сможет обратиться за помощью в администрацию района: 8(87770) 9-27-70.