Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Новый автомобиль в рамках реализации проекта «Старшее поколение»

10:38 - 03.08.2019

В минувшую среду Кошехабльский Комплексный центр социального обслуживания населения получил новый специализированный автотранспорт. Это стало возможным благодаря региональному проекту «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография». Адыгея приобрела 10 новых автомобилей для всех Комплексных центров социального обслуживания населения в республике в целях доступности социальных услуг людям пожилого возраста.

В Майкопе состоялась торжественная церемония  передачи автотранспорта муниципальным образованиям Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым. В мероприятии приняли участие Председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов, руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Мурат Тхакушинов, премьер-министр РА Александр Наролин, заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова, члены Кабинета министров РА, депутаты Госсовета-Хасэ РА, а также руководители муниципальных образований.

Глава Адыгеи отметил, что пополнение автопарка является важной составляющей в дальнейшем развитии социальной сферы региона.

В рамках нацпроекта особое внимание уделяется вопросам поддержки и повышения качества жизни старшего поколения. Для решения данной задачи и приобретены новые автомобили. На эти цели было выделено 19 млн. рублей из федерального бюджета.

Автомобили оснащены необходимым количеством посадочных мест, системой ЭРА-ГЛОНАСС, электроподъемником для инвалидной коляски. Такие машины получили девять Комплексных центров социального обслуживания населения, действующих в каждом районе и двух городах республики.

Уже в ближайшее время они выйдут на линию для социального обслуживания населения. Новая техника с 1 августа также будет задействована в реализации пилотного проекта по доставке в медицинские организации жителей сельской местности старше шестидесяти пяти лет.

НА СНИМКЕ: зав. по хозяйственной части Кошехабльского КЦСОН М. Кушхов у нового автомобиля.