Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Обеспечивая легкость дорожного движения

09:17 - 19.10.2019

Уже завтра наши хранители дорог отметят свой профессиональный праздник, а спустя еще несколько дней, 27 октября, все календари возвестят о еще одной знаменательной дате  – Дне  автомобилиста. В связи с приближающимися праздниками мы хотим адресовать поздравления достойным труженикам дорожного ремонтно-строительного участка (ДРСУ) Кошехабльского района, силами которых в том числе поддерживается комфорт и безопасность наших пешеходов и автомобилистов.

Руководит акционерным обществом «Кошехабльский ДРСУ» Аскарбий Шутович Бегеретов.

На ввереную ему организацию возлагается большая ответственность за содержание сети автомобильных дорог общего пользования и находящихся на них искусственных сооружений в границах нашего района. А поскольку протяженность этих самых дорог составляет немало километров, то сотрудникам ДРСУ хватает работы в любой сезон и в любую погоду. Неудивительно, что активную деятельность дорожных бригад можно увидеть в различных населенных пунктах района практически ежедневно. Вся она – начиная от содержания и ремонта и заканчивая  систематическим улучшением технического состояния дорог, осуществляется в соответствии с годовым планом и нацелена на обеспечение безопасно-комфортного движения граждан, а также улучшение облика самой дорожной сети. В случае же возникновения непредвиденных ситуаций оперативные и высокопрофессиональные действия дорожников помогают не только смягчить, но иной раз и полностью ликвидировать последствия различных ЧС и стихийных бедствий.

Кипит работа сотрудников ДРСУ и в настоящее время. Ямочные работы, очистка подведомственных территорий от поросли и мусора, покраска стояков и многое другое проводится ими в населенных пунктах района. А наряду со всем вышеперечисленным на днях нам довелось наблюдать как сотрудниками АО «Кошехабльский ДРСУ»  велась укладка съезда с автодороги «Майкоп-Гиагинская-Псебай-Зеленчукская-Карачаевск» в районе детского сада села Натырбово (на снимке) и там же параллельно осуществлялось обустройство новенькой остановки. Руководил мероприятиями дорожный мастер Султан Хангериевич Ордоков, за плечами которого уже более восьми лет работы в ДРСУ.

В преддверии приближающегося праздника людям, чьим нелегким трудом поддерживается легкость дорожного движения, хочется искренне пожелать следовать по жизни только теми дорогами, которые приведут их к успеху, счастью, новым вершинам и достижениям! И знайте, что ваш добросовестный труд и вклад в развитие дорожной сети, очень значим для нас, жителей Кошехабльского района!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.