Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Очередной субботник в районе

11:44 - 10.04.2019

Парад чистоты, объявленный в минувшую субботу, сплотил сотни жителей Кошехабльского района в единую армию борцов за порядок. «Объединенные силы» работников бюджетной сферы, фермеров, депутатов, жителей поселений и молодежи можно было встретить везде - на улицах, в парках, школах, садиках, дворах, лесополосах. Вся эта армия за считанные часы убрала сухие обломившиеся ветки и сучья, очистила закрепленные территории от мусора и поросли, побелила сотни метров бордюров, деревья и столбы. Целые километры чистых и побеленных рядов деревьев могли наблюдать после субботника участники дорожного движения вдоль  главной автодороги района… Большой объем работы на местном кладбище, выполнили жители аула Егерухай. В различных населенных пунктах были высажены деревья.

Стоит отметить, что такие же субботники прошли и в других муниципальных образованиях республики. Вследствие этого глава РА М.К. Кумпилов на своей официальной странице в соцсетях отметил: «Последние два дня в районах республики в рамках всероссийской акции по наведению чистоты проводятся субботники. На улицы населенных пунктов вышли жители всех муниципалитетов Адыгеи. И каждый, кто участвует в благоустройстве - высаживает деревья, цветы, убирает сорную поросль, траву - заслуживает уважения!»

Несомненно, этих слов заслуживает и каждый участник субботника в Кошехабльском районе. Парад чистоты был проведен на славу!