Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Полицейский – доблесть, честь, призвание!

14:39 - 14.11.2018

У каждой профессии есть особый день, свой праздник. Есть он и у сотрудников полиции. Каждый год 10 ноября доблестные защитники правопорядка, верные избранному предназначению - обеспечивать законность и торжество справедливости, отмечают свой профессиональный праздник. В МО МВД России «Кошехабльский» трудятся настоящие профессионалы – ответственные и бдительные сотрудники, у многих из которых за плечами большой опыт работы. И даже в этот праздничный день они обязаны зорко блюсти порядок. Традиционным поздравлением от всей страны сотрудникам полиции становится большой концерт, который транслируют по телевидению. Но лучший подарок для сотрудников полиции – это спокойствие на улицах населенных пунктов не только во время праздника, но и в будничные дни.

В очередной раз встретили вместе свой профессиональный праздник сотрудники Межмуниципального отдела из Кошехабльского и Шовгеновского районов. В этом году 10 ноября выпало на субботу, поэтому на торжественную часть праздника сотрудники органов внутренних дел собрались 9 ноября в актовом зале Кошехабльской ДШИ. С профессиональным праздником борцов с преступностью пришли поздравить председатели Совета народных депутатов двух районов А.В. Брянцев и А.Д. Меретуков. Обращаясь с приветственным словом к виновникам торжества, представители законодательной власти отметили, что в большинстве своем в полиции работают преданные своему делу специалисты, для которых долг и справедливость - не просто слова. Сегодня от каждого сотрудника, от рядового до генерала, зависит благополучие, безопасность и спокойствие отдельного человека, общества и государства в целом.

По традиции, в праздничный день состоялась церемония награждения лучших сотрудников почетными грамотами и медалями «За отличие в службе» различных степеней. 

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт, организованный артистами Центра народной культуры совместно с воспитанниками Детской школы искусств а. Кошехабль.

Ну, а мы, присоединяясь ко всем поздравлениям, адресованным нашим доблестным защитникам правопорядка, желаем им крепкого здоровья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!

Э. Чембохова.

Фото Х. Фокотлева.