Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Поздравили с Днем Победы

10:03 - 15.05.2019

Замечательный подарок получили жители нашего специализированного дома ко Дню Победы! С утра с песнями и стихами к нам пришли творческие коллективы «Подсолнушки», «Светлячок» и «Солнышко»  со своим музыкальным руководителем Л.А. Полонец. Детки подготовили много хороших номеров и порадовали нас своим творчеством.

Концертную программу продолжили работники сельского Дома культуры со своими воспитанниками. Юные гимнастки выступили с красивыми яркими номерами. Школьницы В. Бурьянова и  Л. Селезнева исполнили любимые песни военной поры. Было очень интересно узнать историю военных песен, с которыми наши солдаты отдыхали в минуты затишья, и с которыми они шли в атаку. Об этом рассказала библиотекарь Н.Н. Пяткова. Это всеми нами любимые песни:  «Священная война», «Землянка», «Темная ночь», «Эх, дороги», «Смуглянка» и другие. А когда выступали  задорные ложкари под руководством В. Полонского вместе с юным солистом Лендрушем, мы готовы были сами пуститься в пляс.

Ученики музыкальной школы читали  душевные стихи, пели дорогие нам военные песни «Журавли», «Яблонька», «На безымянной высоте», от которых слезы наворачивались на глаза. Мы с удовольствием подпевали самодеятельным артистам, ведь многие из нас сами пели не один год в хоре ветеранов села Натырбово.

А как порадовали нас юные музыканты-аккордеонисты Володя Трофимов и Александр Шадрин, исполнив на инструменте наши любимые песни «Землянка» и «Катюша». Живая музыка всегда трогает сердце.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем юным артистам и их руководителям за внимание к старшему поколению. Ведь мы в силу возраста и болезней не  все могли бы побывать на праздничном концерте, а тут – концерт побывал у нас.

Наше поколение – дети войны. Мы хорошо помним то грозное время: как отцы уходили на фронт, как матери работали сутками напролет, чтобы помочь им. Моя семья жила в Ельне Смоленской области. Война забрала родителей, а меня и братьев раскидала по разным детским приютам, так и осталась одна, да память на всю жизнь – ранение при бомбежке. Пусть над нами всегда будет мирное небо и никогда не повторятся те ужасные дни!

           Т. МОЛОКАНОВА,

от жителей соц.дома с.Натырбово.