Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Профилактическое мероприятие «Не спеши на трассе! Опасно!»

11:46 - 02.02.2019

Сотрудниками ГИБДД совместно с главой администрации МО «Дмитриевское сельское поселение» Муртазом Пшизовым, волонтерским отрядом «Доброе сердце» (МБОУ СОШ № 6) в поселке Дружба Кошехабльского района проведено профилактическое мероприятие «Не спеши на трассе! Опасно!». Оно было нацелено на профилактику и предупреждение нарушений, связанных с выездом транспортных средств на встречную полосу, а также соблюдение правил очередности проезда перекрестков и скоростного режима.

В ходе мероприятия с водителями транспортных средств проводили профилактические беседы по соблюдению ПДД. Им настоятельно рекомендовали не спешить на дороге, не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, и соблюдать скоростной режим. До сведения водителей довели санкции, предусмотренные за такие нарушения. Всего в рамках данной акции было проведено 16 бесед, роздано 16 листовок с рекомендациями.

ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» в очередной раз призывает водителей транспортных средств отдать предпочтение безопасной манере езды. Сэкономленные в дороге секунды не стоят человеческих жизней.

Уважаемые водители! Помните, что выезд на встречную полосу движения может повлечь лобовое столкновение с движущимся навстречу автомобилем. Превышая скоростной режим, вы также рискуете своей безопасностью и создаете угрозу безопасности других участников дорожного движения. Садясь за руль автомобиля, вы берете на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни и здоровье пассажиров, пешеходов и водителей других транспортных средств. 

 

Акция «Сообщи в ГИБДД»

21.12.2019 г. сотрудниками ГИБДД совместно с волонтерским отрядом «Доброе сердце»  (МБОУ СОШ № 6 п. Дружба), сотрудниками роты № 3 ОБДПС ГИБДД МВД по РА, в поселке Дружба проведена акция «Сообщи в ГИБДД», нацеленная на профилактику и предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.

В ходе мероприятия к участникам дорожного движения обратились с просьбой быть благоразумными и законопослушными, строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности, сообщать в правоохранительные органы о фактах нарушения ПДД, в частности, об управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

А. Карданова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский».