Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Пусть согревает всех очаг семейный

16:29 - 18.09.2019

На основании Указа Главы Адыгеи, начиная  с 2008 года, каждое второе воскресенье сентября в республике отмечают День семейного очага. В честь этого замечательного праздника в органах ЗАГС проводятся различные тематические мероприятия, в том числе чествование семейных пар. Не стал исключением и нынешний год. На днях мы, заведующая отдела ЗАГС Кошехабльского района Н.Ю. Байкулова и старший специалист 2 разряда Ш.Р. Цеева, побывали на таком мероприятии регионального масштаба, где вместе с нами район представляла великолепная семья Езуговых из а. Кошехабль.

Отец дружной семьи Сагид Амербиевич Езугов - специалист 1 категории АМО «Кошехабльское сельское поселение», где трудится с 2003 года. В 1987 году  окончил Майкопский сельскохозяйственный техникум по специальности «Агроном», после чего в течение двух лет проходил военную службу за пределами страны. В1989-1997 годах работал агрономом КДХ «Кошехабль». Затем до 2003 года был председателем Земельного комитета Кошехабльского района. Без отрыва от производства окончил в 1995 году Кубанский государственный аграрный университет.

Его супруга Римма Январбиевна - помощник воспитателя в МБДОУ №1 «Нальмэс» а. Кошехабль. В1990 году с отличием окончила Краснодарский кооперативный техникум, в 1993-м - Краснодарский МТТ. С 1992 по 2008 работала в пищеблоке Кошехабльской ЦРБ. В 2007 году получила диплом АГУ по специальности «Учитель начальных классов» и в настоящее время высокопрофессиональным трудом подтверждает свое педагогическое призвание.

В 1992 году у супругов родилась их старшая дочь Анджела. В 2008 году она окончила Кошехабльскую  СОШ № 2, а спустя три года – колледж по специальности «Экономист» и сразу же поступила на юридический факультет АГУ, который окончила в 2015 году экстерном. Анджела, воспитывает двоих сыновей.

Вторая дочь - Оксана после школы, в 2010 году, поступила в колледж, где получила специальность экономиста-бухгалтера. Затем прошла обучение в АГУ, освоив профессию педагога-психолога. Замужем, воспитывает сына.

Диана в настоящее время студентка 3 курса Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при АГУ. Она – будущий фармацевт.

Младшая из дочерей 15-летняя Карина – ученица-отличница 9 класса МБОУ СОШ № 2, ведет активный образ жизни.

Самым маленьким из детей является сын Руслан, которому сейчас 4 года. Любознательный мальчик является воспитанником детского сада, в котором трудится его мама.

Образцовой семье, где каждый друг для друга и опора, и поддержка, в августе этого года исполнилось 28 лет. И мы им желаем, чтобы к пройденному ею достойно пути добавилось еще много десятилетий счастливой жизни. Чтобы мир, удача и благополучие никогда не покидали их дом, а семейный очаг неизменно согревал всех теплом своего пламени.

Н. Байкулова,

заведующая отдела ЗАГС Кошехабльского района.