Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Расширенное планерное совещание

15:28 - 16.01.2019

В понедельник, 14 января, в зале заседаний администрации муниципального образования «Кошехабльский район» под председательством главы района З.А. Хамирзова состоялось расширенное планерное совещание. В его работе приняли участие заместители главы АМО «Кошехабльский район», начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, главный врач ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» З.М. Хашев, начальник ООО РЭС «Кубань-Энергосеть» М.Ю. Тарасов, представители СМИ.

Перед началом совещания глава района З.А. Хамирзов представил собравшимся в зале нового генерального директора ОАО «Кошехабльский ДРСУ» А.Ш. Бегеретова.

Первым на совещании с докладом «О работе  ООО «Эко Центр» на территории района, установке контейнерных площадок в Кошехабльском, Дмитриевском и Майском сельских поселениях выступил первый заместитель главы района Р.З. Емыков. Содокладчиком по этому вопросу был Е.В. Глазунов – заместитель главы АМО «Кошехабльский район» по строительству, архитектуре и ЖКХ.

О переходе на электронный документооборот рассказал заместитель главы, управделами администрации района Р.Ч. Хасанов.

С информациями «Об уровне заработной платы в отраслях экономики района», «О работе глав сельских поселений по созданию в поселениях технопарков», «Об участии в реализации национальных проектов», «Об инвестиционной деятельности в МО «Кошехабльский район», «О расходовании части бюджетных средств сельских поселений путем проведения аукционов», «О проводимой работе по поддержке многодетных семей с привлечением предприятий и организаций, расположенных на территории МО «Кошехабльский район» на расширенном планерном совещании также выступила заместитель главы района М.Р. Тугланова.

Из выступления начальника управления сельского хозяйства З.М. Самогова присутствующие узнали подробности: «О создании конкурсной комиссии по предоставлению грантов в 2019 году».

Далее с предложениями по подготовке и переподготовке кадров для образовательных учреждений района выступила А.Х. Берзегова – начальник управления образования АМО «Кошехабльский район».

В заключение начальник управления культуры АМО «Кошехабльский район» Р.М. Хурья рассказал о режиме работы Домов культуры в районе.

В ходе совещания  главой района З.А. Хамирзовым неоднократно отмечалась необходимость усиления работ по вопросам газификации и водоснабжения, ремонту дорог. Были озвучены вопросы подготовки и переподготовки кадров для образовательных учреждений района и другие, требующие первоочередных решений.

Планерное совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке.

А. ТЛЮПОВ.