Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

С планерного совещания

11:10 - 24.11.2021

Во вторник состоялось очередное планерное совещание под председательством главы администрации района З.А. Хамирзова. В совещании приняли участие заместители главы администрации и руководители структурных подразделений, а также главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев и главы сельских поселений района в режиме ВКС, представители СМИ.

По традиции первым вопросом повестки стала санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе и работа межведомственных групп по проверке соблюдения норм Роспотребнадзора.

В своем докладе начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев отметил, что за три дня в районе заболело 38 человек. Всего с начала пандемии количество заболевших составило 2975 граждан. На сегодняшний день на лечении находится 233 человека.

Продолжается работа межведомственных групп по проверке соблюдения предписаний Роспотребнадзора. Всего было проведено 175 рейдовых мероприятий, составлено 10 протоколов.

По словам ведущего специалиста-эксперта отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.Н. Слюнькова, с представителями прокуратуры и Роспотребнадзора планируется проверка объектов общественного питания и продуктовых магазинов по соблюдению масочного режима и других предписаний. В случае неисполнения требований – отстранение от работы.

О ходе прививочной кампании на территории района доложил заместитель главы администрации района, управляющий делами Р.Ч. Хасанов. Им было отмечено, что на сегодняшний день привито 10690 человек, все пункты вакцинации работают в штатном режиме. В достаточном количестве имеется и вакцина.

Большое внимание на планерке было уделено комплексному развитию сельских территорий, подъездным дорогам и тротуарам к социальным объектам. Был рассмотрен план по реализации программы на 2022 год.

Заместитель главы района по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Е.В. Глазунов представил дизайн-проекты по строительству ФОКа и амбулатории в селе Вольное, ФОКа в ауле Егерухай и ДК в поселке Майский.

В продолжение темы З.А. Хамирзов предложил главам поселений разработать план приоритетного строительства по каждому поселению, который в дальнейшем будет рассматривать комиссия.

На совещании были заслушаны доклады о наборе добровольцев в боевой армейский резерв страны, реализации национальных проектов, работе по отлову бродячих собак, проводимой работе по достижению показателей KPI «дерева целей», строительстве здания ветеринарной службы, а также подписной кампании и многом другом.

Всем ответственным лицам были даны соответствующие поручения.

Завершилось совещание вручением Почетных грамот главы района. Так, за заслуги в сфере образования, многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилеем была награждена Ольга Николаевна Суслова - заведующая МБДОУ №13 «Колосок». А также за большой вклад в развитие культуры Кошехабльского района и в связи с юбилеем награждена Вера Анатольевна Рудас - заведующая Дружбинской сельской библиотекой.

Р. Зеушева.