Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

С заботой о старшем поколении

10:56 - 06.02.2019

29 января учащиеся  МБОУ СОШ №8 с. Натырбово  вместе с  педагогом-организатором М.Н. Войцеховской посетили с небольшим концертом жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов. Учащиеся своим вниманием растрогали до слез навещаемых, а концертные номера подняли им настроение. Ребята пели песни, танцевали, показывали сценку, читали стихи. В заключение они подарили жителям Дома-интерната открытки с добрыми пожеланиями, сделанные своими руками на уроках ИЗО вместе с Г.Н. Диденко. Седовласые зрители с неподдельным теплом и улыбкой встречали каждый номер в исполнении юных гостей.

Внимание к нуждам одиноких людей должно быть неотъемлемой частью жизни нашего общества. Оно дарит престарелым людям веру в жизнь, помогает им забыть об одиночестве. Счастливые лица пожилых зрителей и их просьбы посещать их почаще стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

В заключение добавлю, что посещение одиноких земляков стало для ребят хорошей доброй традицией. Школьники всегда рады навестить бабушек и дедушек с тем, чтобы внести в их жизнь радость и разнообразие.

И. Титеева,

педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №8 с. Натырбово.