Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

САМЫМ МИЛЫМ, ЛУЧШИМ И РОДНЫМ

09:36 - 13.03.2019

Великолепный концерт к Международному женскому дню был подготовлен в преддверии праздника силами Кошехабльского ЦНК и его филиалов-СДК с. Натырбово и а. Хачемзий. Иными словами, как отметила в ходе открытия его ведущая Белла Новикова, замечательным подарком милым женщинам стал большой букет из ярких номеров праздничной программы.

Перед началом торжества собравшихся в зале женщин поприветствовал глава района З.А. Хамирзов, который поздравил в их лице всех представительниц прекрасного пола с первым весенним праздником, отметил, что женщины являются цветами, украшением жизни. Заур Аскарбиевич пожелал всем виновницам торжества много счастья, здоровья и семейного благополучия.

Немало добрых слов милым женщинам адресовал и председатель районного Совета народных депутатов А.В. Бранцев, в числе прочего отметивший, что 8 Марта, несмотря на то, что это женский праздник, является для всех одним из самых ожидаемых в году. Александр Валентинович высказал пожелание, чтобы у наших женщин каждый дальнейший день был только праздничным.

Ну, и, конечно же, всех ожидал обещанный букет из музыкальных поздравлений, который с любовью и искренним восхищением женщинам преподнесли  на русском, адыгейском и даже английском языках золотые голоса района - Касим Касимов, Алексей Толмачев, Аминат Шхаумежева, Сусана Шишева, Альбина Упчажокова, Адам Карданов, Диана Киясова, театр юного зрителя «Комсит» (рук. Б. Новикова).

Сольные номера и дуэты, попурри, театрализованная постановка сменяли друг друга, каждый раз откликаясь в зрительном зале яркими эмоциями и аплодисментами. В том числе очень трогательно прозвучало вокальное поздравление-благодарность ведущей праздника - Беллы Новиковой, посвященное ее бабушке, сидящей в зале, - «Ты мой добрый ангел, наночка моя!». И хотя за плечами Беллы много выступлений на самых разных профессиональных сценах, в ее голосе чувствовалось трепетное волнение от того, что она пела ей – самому любимому  и дорогому человеку на свете.

Вместе с лучшими музыкальными номерами выступавшие также адресовали женщинам пожелания оставаться такими же красивыми, добрыми и заботливыми, какие они есть. Благодарили за нелегкий и в то же время благородный материнский труд, желали, чтобы всегда сбывались их мечты.

И пусть в противовес словам прозвучавшей в тот день песни азербайджанского певца Эмина «Почему все ищут счастье, а находят миражи» все женщины на Земле находят только счастье. Счастье самое реальное, самое настоящее!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.