Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

12:14 - 18.05.2019

15 мая во всем мире отмечался Международный день семьи. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года  с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

   Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Именно с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество. Основным ее назначением можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной: в ней ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Не осталась эта дата без внимания и в Кошехабльском районе. Сотрудники КЦСОН посетили две семьи, проживающие в хуторе Дмитриевский и ауле Кошехабль.

Семья Коваленко 15 мая, в Международный день семьи, отметила и 39-летие совместной жизни. Алексей Алексеевич – один из лучших тружеников района, комбайнер, о котором не раз рассказывали страницы нашей газеты, Надежда Константиновна – труженица совхоза Чехрак. Вместе они воспитали 8 детей, таких же трудолюбивых, как и они. Не растратив тех прекрасных чувств, с которыми они начинали свой совместный жизненный путь, сегодня чета Коваленко так же живет душа в душу и помогает своим детям в воспитании внуков.

От имени директора КЦСОН С.З. Малахова специалисты отдела семьи, материнства и детства поздравили семью Коваленко и вручили цветы и ценный подарок.

Со словами поздравлений и наилучшими пожеланиями специалисты КЦСОН посетили и молодую семью Даутовых из а. Кошехабль. Мухамед Довлетович и Фаина Муратовна создали свою семью буквально на днях – 3 мая, и в их адрес прозвучало немало теплых слов и пожеланий долгой и счастливой совместной жизни.

Хотелось бы поздравить все семьи нашего района с этим замечательным праздником и пожелать каждой из них счастья и взаимопонимания, чтобы в домах расцветала любовь и радость, чтобы жизнь была благополучной и доброй, а сердца всегда хранили верность и надежду.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.