Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

В целях недопущения ЧС и пожаров

14:29 - 27.03.2019

22 марта в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии, которое вел первый заместитель главы района Р.З. Емыков, приняли участие председатель районного СНД А.В. Брянцев, врио начальника МО МВД России «Кошехабльский» подполковник полиции А. А. Теунов, начальники управлений и заведующие отделами администрации МО «Кошехабльский район», главы администраций сельских поселений, руководители ряда служб и ведомств, представители СМИ.

Выступая по первому вопросу, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО «Кошехабльский район» Н.С. Зверев подробно рассказал о подготовке к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья, защите населения и территорий от затопления в 2019 году. В том числе им были озвучены запланированные на текущий год противопаводковые мероприятия, поднят вопрос своевременного информирования о гидрометеорологической обстановке и угрозах возникновения ЧС, вызванных паводками.

Также первому вопросу были посвящены выступления содокладчиков - директора Кошехабльского филиала ФГБУ «Управление «Адыгеямелиоводхоз» Р.И. Вакажева, главы Игнатьевского сельского поселения Г.А. Хаджиева и заместителя главы Ходзинского сельского поселения З.Т. Афашаговой.

В частности, Рамазан Исмаилович отчитался о деятельности, проведенной возглавляемым им управлением в отчетном периоде и задачах, в настоящее время стоящих перед организацией. Герман Аннакулиевич и Замират Тагировна рассказали о состоянии находящихся на территории их поселений водных объектов и гидротехнических сооружений, мерах, проводимых в целях очистки водоемов и русел рек от корчеходов, завалов и заторов из мусора или других препятствий.

По второму вопросу «Об оперативной обстановке с пожарами за 2018 год и усилении пожарной безопасности в муниципальном образовании «Кошехабльский район» в 2019 году. О состоянии противопожарного водоснабжения на территории Кошехабльского района» выступил начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РА по Красногвардейскому, Гиагинскому, Кошехабльскому и Шовгеновскому районам В.И. Булдаков.

По данному вопросу были даны рекомендации продолжить разъяснительную и профилактическую работы в организациях и среди населения, а также до начала проведения уборочных работ осуществить проверки готовности сельскохозяйственных организаций независимо от форм собственности к пожароопасному периоду 2019 года на наличие минерализованных полос, средств пожаротушения, емкостей с водой и т.д.

Заслушав все доклады и обсудив имеющиеся вопросы, комиссия приняла по ним соответствующие решения, ответственным лицам были даны рекомендации.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.