Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

В форме прямого диалога

09:24 - 20.07.2019

18 июля управляющий Отделением ПФР по Республике Адыгея  Аскарбий  Кулов провел выездной прием граждан в УПФР  в Кошехабльском районе РА.

На прием к Аскарбию Хаджибачировичу обратилось в этот день 6 человек. Большинство заданных вопросов касалось назначения и выплаты пенсий, социальных пособий, компенсационных выплат и материнского капитала. Все обращения Аскарбием Куловым были внимательно выслушаны, по каждому вопросу были даны компетентные, исчерпывающие разъяснения. Для оперативности решения вопросов заявителей и более детального изучения проблем, в консультировании граждан принимал участие начальник УПФР в Кошехабльском районе РА Аслан Ашев.

Напомним, такая традиция существует в Отделении уже ряд лет. Основная цель подобных приемов, которые согласно утвержденному графику проводятся в каждом муниципальном образовании республики, заключается в оперативном решении проблемных вопросов жителей Адыгеи, связанных с их пенсионным и социальным обеспечением, а также независимой оценке реального состояния дел и повыжилые люди и инвалиды, проживающие в удаленных от районного центра населенных пунктах.

В интересах этих граждан начальник УПФР  в Кошехабльском районе РА в соответствии с графиком, утвержденным  управляющим отделением ПФР по РА А.Х. Куловым, в течение всего года также выезжает в сельские поселения района. Такая форма работы позволяет существенно сэкономить время жителей района и незамедлительно решать большинство обозначенных ими проблем на местах.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.