Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

В награду за крепкие узы семьи!

15:01 - 11.07.2019

В минувший понедельник, 8 июля, вся страна отмечала один из самых светлых и теплых праздников -  День, семьи, любви и верности. Вручение в честь этого события особых наград – медалей «За любовь и верность» семьям, ставшим для окружающих примером подлинного взаимопонимания, согласия и взаимоуважения стало доброй традицией.

Первой эту награду из рук главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова получила чета Аслана Мухаджировича и Эллы Юсуфовны Кагазежевых (на фото). В дружбе и согласии бывший начальник Кошехабльского отделения оросительных систем и в не таком далеком прошлом учитель начальных классов живут вот уже 55-ый год. Воспитав 3 детей, подаривших им 9 внуков, они сегодня уже нянчат 2 правнуков. Как и полвека назад, в их доме царят мир, уют и согласие. Глава района З.А. Хамирзов и директор Кошехабльского КЦСОН С.З. Малахов поздравили Аслана Мухаджировича и Эллу Юсуфовну, вручили им медаль, цветы и подарки, пожелав счастья, здоровья, долгих лет жизни!

Всего в этот день за верность домашнему очагу награды были вручены пяти супружеским парам района. Двум из них медали вручил министр труда и соцразвития Адыгеи Д.Р. Мирза в республиканской столице. Это отмечающие в этом году 50-летие совместной жизни Анатолий Григорьевич и Лидия Ивановна Ноголевы из Натырбовского сельского поселения, а также  перешагнувшие вместе 46-летний рубеж Индрис Бахчериевич и Людмила Газраиловна Бжедуговы из а. Кошехабль.

Визит специалистов отдела семьи, материнства и детства Кошехабльского КЦСОН к Сергею Ивановичу Косьянову и его спутнице жизни Ларисе Михайловне в поселок Майский также ознаменовался вручением грамоты, медали и подарков. Завершилась приятная процедура награждения в Блечепсинском сельском поселении, в доме супругов Нурбия Джамботовича и Назрят Заурбиевны Куловых. 

С. СИЮХОВ.

Фото автора.