Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

В знак уважения и почета

17:21 - 19.09.2018

С именем этого человека, инициатора создания и председателя «Къоджэ Хасэ», сумевшего сплотить вокруг себя всех аульчан, связаны все самые позитивные перемены в ауле Хачемзий за последние годы – начиная от празднования 150-летия аула, заканчивая организацией субботников и чистых четвергов, облагораживанием населенного пункта. С почтением о нем отзываются и молодежь аула, и представители старшего поколения. И высокая награда от главы республики М.К. Кумпилова, которую ему в минувший понедельник вручил глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, – результат стремления человека с большой буквы сделать свой родной аул краше, а его жителей дружнее. 

Благодарственного письма «За активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд» был удостоен Магомед Амзетович Хачемизов. С заслуженной наградой его также поздравили председатель СНД района А.В. Брянцев, глава Дмитриевского сельского поселения М.С. Пшизов, председатель ОД «Адыгэ Хасэ» А.Х. Непшекуев. Помимо Благодарственного письма гости вручили почтенному жителю аула ценный подарок от администрации района, пожелали ему счастья, здоровья, благополучия. В свою очередь, Магомед Амзетович отметил, что польщен подобным вниманием от властей республики и района, но при этом подчеркнул, что все позитивные перемены в ауле стали возможны только благодаря совместным усилиям его жителей.

Мы поздравляем М. Хачемизова с этой, бесспорно, заслуженной наградой. Радует, что и власти разделили уважение и почет аульчан к этому человеку. Тхьам угу илъым пIэкIэ улъыIэсыжьэу, псауныгъэ пытэ уиIэу, джыри бэрэ тапэ урегъэт, Мыхьамэт. Чылэри, лъэпкъыри къыпфэраз!