Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Военному призыву – особое внимание

11:26 - 28.09.2019

Позавчера в зале заседаний администрации МО «Кошехабльский район» с участием главы района З.А. Хамирзова прошло совещание по подведению итогов весеннего призыва и постановке задач на осенний призыв текущего года.

С основной информацией об итогах проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2019 года выступил военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов С.Н. Лященко. Как было им отмечено, норма призыва, установленная военным комиссаром Республики Адыгея, выполнена в полном объеме. Все администрации сельских поселений Кошехабльского района с задачей по отправке в войска справились. Тем не менее, актуальным остается вопрос по оповещению граждан, не явившихся на призывную комиссию и уклоняющихся от прохождения военной службы. В этом направлении, по словам военного комиссара, проводится определенная работа совместно с главами сельских поселений и межмуниципальным отделом МВД России «Кошехабльский». Помимо этого, ежемесячно под руководством главы района проводились совещания с участием глав администраций сельских поселений, представителей МО МВД России «Кошехабльский», ГБУЗ «Кошехабльская ЦРБ», военного комиссара Гиагинского и Кошехабльского районов, на которых уточнялись результаты работы призывной комиссии, вырабатывались меры по активизации работы по максимальному оповещению граждан и обеспечению их явки на призывные комиссии.

К освещению мероприятий по призыву граждан активно привлекались средства массовой информации района. Всего в период организации и проведения весеннего призыва в эфире Кошехабльского телевидения и на страницах районной газеты размещено 9 материалов.

О проводимой на местах деятельности по призыву отчитались главы администраций сельских поселений и специалисты, занимающиеся военным учетом граждан.

Далее выступил глава района З.А. Хамирзов, который отметил, что успешное проведение призывной кампании крайне важно как для района, так и для республики в целом, и этот вопрос находится на особом контроле Главы РА М.К. Кумпилова. Стартующей призывной кампанией планируется призвать 56 граждан, проживающих на территории Кошехабльского района.

Обращаясь к военному комиссару Гиагинского и Кошехабльского районов, Заур Аскарбиевич отметил необходимость периодического проведения совещаний по результатам призыва с заслушиванием глав сельских поселений и участковых уполномоченных.

Подчеркнув, что результаты медицинского освидетельствования являются одним из важнейших факторов для принятия законного решения о призыве граждан на военную службу, глава района призвал сосредоточить все усилия на обеспечение качественного медицинского обследования.

- Уверен, что решение поставленных задач нам по плечу. Это не только гражданский, но и человеческий долг каждого из нас, от которого напрямую зависит грамотная комплектация воинских подразделений, а значит, и боеспособность Вооруженных Сил Российской Федерации, - сказал глава района, подводя итог совещания.

А. ЕМЫКОВА.