Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Волонтеры акции #МыВместе доставили жителям Адыгеи продуктовые наборы из «тележек добра»

13:23 - 21.04.2020

К всероссийской акции «Тележка добра», реализуемой в рамках проекта #МыВместе, подключаются продуктовые магазины Республики Адыгея. Первые корзины с продуктами волонтеры уже доставили нуждающимся жителям Майкопа.

Специальные боксы, в которые любой желающий может положить товары первой необходимости, активисты Общероссийского народного фронта установили в торговых сетевых супермаркетах и продуктовых магазинах Адыгеи. По мере наполнения «тележек добра» активисты ОНФ формируют продуктовые наборы и доставляют их людям, которые в связи с пандемией коронавируса оказались в сложной жизненной ситуации.

Среди тех, кому уже передали продукты от неравнодушных покупателей, – пенсионер и многодетная семья из Майкопа. По адресам волонтеры доставили крупы, макароны, масло, муку, чай. Для троих детишек из многодетной семьи активисты ОНФ положили в продуктовые наборы сладости, переданные одной из кондитерских города.

«Для нас очень важно, чтобы помощь получили люди, которые действительно в ней нуждаются. Поэтому в работе мы взаимодействуем с соцзащитой, ТОСами. Сегодня многие оказались в трудной жизненной ситуации, и благодаря такой акции каждый из нас может внести пусть и небольшой, но очень значимый вклад в помощь людям», – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Республике Адыгея Юрий Горохов.

Активисты ОНФ также обращают внимание, что стать участником акции, направленной на помощь нуждающимся, могут и местные товаропроизводители. Оставить продукты для «тележки добра» представители местных предприятий могут в региональном исполкоме ОНФ в Республике Адыгея по адресу: ул. Краснооктябрьская, 47. Телефон для информации: 8 (8772) 210-500.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Колл-центр работает в режиме 24/7. Любой желающий может предложить свою помощь или стать волонтером, позвонив по указанному номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

Взято - https://onf.ru/2020/04/20/volontery-akcii-myvmeste-dostavili-zhitelyam-adygei-produktovye-nabory-iz-telezhek-dobra/