Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Время свершений, открытий и светлых надежд

20:21 - 27.06.2019

27 июня в нашей стране отмечается День молодежи. Это один из самых ярких праздников в российском календаре, ведь юность и молодость – самые прекрасные периоды в жизни любого человека - время свершений, открытий, полета мечты и поиска светлых надежд. А потому нас не может не радовать, что в нашем районе много образованных, целеустремленных, талантливых и энергичных молодых людей с активной жизненной позицией, которыми по праву можно гордиться. К их числу, бесспорно, можно отнести и «золотого» медалиста Кошехабльской СОШ№2, а ныне студента 2-курса АГУ Байзета Азаматовича Гидзова.

С самого раннего возраста Байзет стремился к знаниям, старался найти себя  в различных сферах деятельности и реализовать имеющийся потенциал. И благодаря природным способностям, присущим ему трудолюбию, усидчивости и старательности это ему удавалось. В школьные годы он не только показывал отличные знания по всем предметам, в том числе принимая участие в  олимпиадах по физике, географии, экологии, в общероссийском конкурсе «Мультитест», международном математическом конкурсе «Кенгуру» и т.д., но и, будучи физически развитым учеником, не раз отстаивал честь родного образовательного учреждения в спортивных соревнованиях различного уровня. В копилке его спортивных достижений Почетная грамота от Федерации футбола Кошехабльского района за первое место в юбилейном турнире, посвященном 40-летию победы сборной района в первенстве Краснодарского края; грамоты от управления образования за призовые места в приуроченном к 450-летию добровольного вхождения Адыгеи в состав России кроссе, в районной спартакиаде школьников по 4-хборью «Шиповка юных» и другие.

Также в период школьного обучения Байзетом были освоены программы профессионального образования «Каменщик 2-го разряда» и «Штукатур 2-го разряда», что подтверждено соответствующими свидетельствами.

Итогом его 11-летнего плодотворного труда, как уже было отмечено ранее, в 2014 году стали «золотая» медаль и аттестат особого образца. 

Сразу после окончания школы Байзет поступает на технологическое отделение Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при АГУ по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», где наряду с обучением так же активно продолжает участвовать в спортивных мероприятиях, олимпиадах по математике. Когда же для старательного студента настало время прохождения производственной практики, то, умело применив имеющиеся знания и навыки, а также зарекомендовав себя хорошим специалистом, молодой практикант незамедлительно получает приглашение на работу в качестве постоянного сотрудника ООО «Проектный институт «Адыгеягражданпроект», которое тут же принимает.

В 2017 году Байзет успешно проходит государственную итоговую аттестацию, получая Диплом с отличием и присвоением квалификации «Техник». А вместе с дипломом студенту группы СЭЗ-42 вручают Почетную грамоту за отличную учебу, проявленные успехи в овладении профессиональными знаниями, умениями и навыками и активное участие в общественной жизни колледжа.

Но Байзет не хочет останавливаться на достигнутом и подает документы в АГУ - на факультет математики и компьютерных наук, где собирается освоить образовательную программу «Бизнес-информатика». На сегодняшний день он уже оканчивает второй  курс вуза и уже не раз принял участие в различных студенческих мероприятиях, в том числе научных конференциях.

Скромный от природы юноша не любит говорить о своих достижениях, однако на вопрос, что стало основным стимулом к его отличной учебе и активной жизненной позиции, он, не раздумывая, отвечает двумя словами – моя семья. А далее поясняет, что именно семья – это то, чем он гордится больше всего. Ведь  именно там ему были привиты не только тяга к знаниям, но и лучшие человеческие качества, и он непременно хочет быть похожим на любимых бабушек, дедушек и родителей, которые своим жизненным примером, добрыми делами и радушным отношением к людям уже давно заслужили всеобщее уважение. Не правда ли, весомый аргумент?!.

Желая Байзету всего самого наилучшего, в его лице мы поздравляем все молодое поколение района с предстоящим праздником. Желаем всем найти свое достойное место в жизни, быть активными и целеустремленными, реализовать все свои добрые начинания! Пусть вам открываются все новые дороги к успеху, перспективным и светлым будет ваше будущее! Все мы верим, что современная молодежь будет не только бережно хранить то, что было создано предыдущими поколениями, но и приумножать своими достижениями славу родного района!