Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Все необходимое – рядом

12:48 - 27.04.2019

Немногим через месяц, 26 мая, в России будет отмечаться День российского предпринимательства. Право на предпринимательскую деятельность гарантировано Конституцией каждому гражданину нашей страны. Однако, далеко не у всех хватает энергии, сил, смелости и даже некоторой авантюрной жилки, чтобы кинуться в омут бизнеса – ведь неизвестно, какая там глубина и вынырнешь ли вообще.

Согласно данным Росстата, на сегодняшний день в России насчитывается более 4,5 млн. хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса. Большая часть из них занята в сфере оптовой и розничной торговли. На днях эта сфера пополнилась еще одним именем – ИП «Шаханов З.А.».

Супругов Заура и Айщет Шахановых в родном Егерухае знают и уважают и стар, и мал. Вся их трудовая деятельность всегда была нацелена на благо малой Родины: Айщет на протяжении многих лет была заместителем директора по воспитательной работе местной школы, а Заур долгие годы трудился в сфере торговли, но у него всегда была мечта начать свое дело, которое бы приносило не только доход, но и давало возможность жителям аула приобретать товары первой необходимости не выезжая за пределы поселения. В далеком 2002 году на семейном совете было решено приобрести в собственность здание торгового склада, находящееся в центре аула, чтобы со временем создать здесь магазин самообслуживания. Несомненно, потребовалось много физических, моральных и материальных затрат, чтобы привести здание в соответствие нынешним требованиям, но результат в итоге оправдал все ожидания – 17 апреля супруги порадовали своих земляков открытием нового современного минимаркета.

Говоря о предшествующих радостному событию мероприятиях, Заур отмечает, что реконструкцию здания он производил в основном своими силами, параллельно занимаясь сельским хозяйством. После завершения полевых работ он вместе с сыновьями – Муратом, который трудится следователем в городе Туапсе, а также знаменитыми спортсменами-дзюдоистами, курсантами Волгоградской академии МВД Нурдином и Мурадином, выполняли всю «черную» работу. Несомненно, потрудиться пришлось. Но оно того стоило, и благодарные отзывы земляков тому подтверждение, ведь теперь весь необходимый ассортимент продуктов можно будет купить рядом с домом. Стоит отметить, что основным отличием торгового объекта и главной задумкой владельцев является минимальная наценка на товар за счет его оборота. Ну, а ассортимент товаров в минимаркете представлен более широкий, чем в традиционном магазине, каждый может внимательно рассмотреть этикетки и состав продукта, проверить срок годности, выбрать продукцию по своему вкусу и кошельку. Крупо-макаронные, молочные и колбасные изделия, в том числе под маркой «Халяль». Охлажденное мясо и фарш, замороженные мясные полуфабрикаты. Хлебобулочные и кондитерские изделия, гастрономия. Конфеты, печенье, торты, пирожные, мороженое на любой вкус. Овощи и фрукты к вашему столу. Для гурманов - рыбные деликатесы. Большой ассортимент различных напитков. И за качество продуктов не придется беспокоиться. Гарантия их свежести – современное торговое оборудование и холодильные установки. Все напитки можно купить охлажденными.

Забыли в магазине бытовой химии купить зубную щетку или пасту, спички, мыло, стиральный порошок? К вашим услугам в минимаркете сопутствующие товары хозяйственно-бытового назначения.

Крайне важным также является вежливое обслуживание доброжелательных продавцов с большим опытом работы Даны Бричевой, Замиры Ахтаовой и управляющей магазином Елены Рудас. Ну, а современный интерьер торгового зала сделают поход за покупками в этот магазин особенно приятным.

Мы же, в свою очередь, желаем владельцам торгового объекта процветания и неизменно благодарных покупателей. А тем, кто ищет свою нишу в торговле, советуем брать пример с целеустремленной и дружной семьи предпринимателей Шахановых!

Э. Чембохова.

Фото Х. Фокотлева.