Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

ВСТРЕЧА С ПОЛЬЗОЙ

12:20 - 24.04.2019

Мы всегда рады, когда к нам, в специализированный дом, приходят работники ДК и библиотеки. Вот и в этот раз пришла наш сельский библиотекарь Н.Н. Пяткова с подборкой журналов «Домашний доктор», «ЗОЖ», «Народный доктор», «Предупреждение +» и другие. Она провела беседу «Мудрое слово о здоровье и долголетии».

Да, в нашем возрасте уже много проблем со здоровьем, сама я еще во время войны попала под бомбежку и осталась инвалидом. Наталья Николаевна рассказала как можно и нужно поддерживать здоровье, зачитала советы из журналов о том, зачем организму витамины, как бороться с бессонницей, как правильно питаться при диабете, о народных средствах лечения простуды. И самое главное - в любом возрасте полезно вести активный образ жизни и получать положительные эмоции. Не зря говорят: «злобу и печаль - куда-нибудь вдаль!». Даже плохое настроение ослабляет иммунитет, а гнев вызывает  серьезное напряжение в организме, а это вредит и сердцу и органам дыхания. Надо жить позитивно, не создавая проблем ни себе, ни другим.

Еще мы посмотрели небольшую познавательную презентацию, сами по-соседски обменялись мнениями и своими рецептами. Так важно нам порой просто собраться вместе для дружеского общения. Н.Н. Пяткова призвала нас чаще приходить в сельский Дом культуры, где мы всегда можем получить заряд положительных эмоций. И еще приведу одну поговорку: «Невелико искусство старым стать, искусство – старость побеждать!»

Т. Молоканова

от имени жителей специализированного дома с. Натырбово.