Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Юные пешеходы – за безопасность на дорогах

16:28 - 14.12.2019

В рамках районной акции «Юный пешеход» в МБОУ СОШ №2 а. Кошехабль прошло профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием детей и снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Эта традиционная акция, которая уже давно стала популярной в коллективе образовательного учреждения, включает в себя множество различных форм и методов работы. На этот раз учащиеся начальных классов подготовили вместе со своими классными руководителями привлекающие взор яркие листовки с дорожными знаками и лозунгами, а также стихи, песни и короткие выступления, пропагандирующие соблюдение ПДД. Ну, а после выступлений последовала практическая составляющая мероприятия - одетые в светоотражающие жилеты юные участники дорожного движения в сопровождении старших оправились в путь.

Для пешего хода был выбран относительно небольшой, но безопасный маршрут, который пролегал сразу через три пешеходных перехода – в районе торгового центра «Колорит», административного здания Кошехабльского сельского поселения и на стыке улиц Дружбы народов и имени первого Президента РА А. Джаримова.

Дружной колонной, которую возглавляли юные инспектора дорожного движения – члены школьного общества «ЮИД», все двинулись по обозначенному маршруту.

Вместе с педагогами переходить малышам дорогу помогали и старшеклассники-волонтеры. При этом они учили детей не спешить при переходе дорожного полотна и обязательно смотреть по сторонам.

И, как отметили принявшие участие в акции директор школы Э.Х. Пиштикова, педагог-организатор С.А. Санашокова, учитель по физической культуре И.С. Кошоков и классные руководители детей, малыши с поставленной задачей справились на «отлично»! А это значит, что проводимые в рамках акции мероприятия дают наглядный положительный результат!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.