Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Залог успеха – во взаимодействии

11:21 - 27.10.2018

В минувший четверг старейшины Блечепсинского и Кошехабльского сельских поселений имели возможность лично озвучить волнующие их вопросы главе регионального министерства внутренних дел Владимиру Анатольевичу Алай.

В мероприятии, собравшем самых почитаемых жителей двух аулов, приняли участие первый заместитель главы районной администрации Р.З. Емыков, начальник МО МВД России «Кошехабльский» А.К. Гишев, представители ведомств. Обращаясь к старейшинам, министр внутренних дел подчеркнул, что его визит носит неофициальный характер, а основной целью приезда является мнение жителей сельских поселений о работе правоохранительных органов.

На встрече были подняты многочисленные вопросы относительно безопасности дорожного движения, ночных «автогонок» среди молодежи, большой загруженности некоторых участков дорог на территории района, что влечет за собой печальные последствия. Отдельно поднимался вопрос наркомании и проводимых профилактических мероприятий по недопущению распространения этой беды среди населения. По данному вопросу А. Гишев отметил, что на территории района отделом полиции ведется большая плодотворная работа совместно с общественными организациями, образовательными учреждениями, другими заинтересованными лицами по профилактике наркомании. Также проводится работа с так называемыми «лишенниками», особенно с теми, кто лишен права управления транспортным средством повторно.

На встрече с гражданами острой темой стал вопрос пропаганды жестокости и насилия через СМИ и всемирную сеть Интернет. В качестве примера были приведены печальные известия из Керчи, где студент политехнического колледжа заложил в столовой учебного заведения самодельную бомбу, а затем устроил стрельбу, в результате которой погибли люди.

Владимир Анатольевич не преминул напомнить, что перед законом все равны, и наказание всегда неминуемо. А потому необходимо постоянно держать руку на пульсе, проводить как можно чаще беседы с молодежью, организовывать профилактические акции во избежание беды, а гражданам - более тесно сотрудничать с правоохранительными органами, ведь только во взаимодействии возможно достичь положительного результата.

Глава МВД поблагодарил начальника отдела за плодотворную работу, отметил положительную динамику в деятельности сотрудников МО МВД России «Кошехабльский» и порекомендовал не останавливаться на достигнутом, а стремиться к еще лучшим результатам.

В свою очередь, все выступившие на встрече граждане выразили понимание тех мероприятий, которые сегодня проводятся в системе органов внутренних дел для обеспечения безопасности, и в присутствии главы МВД высказали слова благодарности своим участковым уполномоченным полиции.

 

Генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Алай родился 5 декабря 1960 года в Белоруссии. Образование высшее – в 1996 году окончил Институт Современного Бизнеса; в 2000 году - Юридический институт МВД России; в 2005 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году младшим инспектором оперативной группы отряда милиции особого назначения. Более 20 лет служил в подразделениях специального назначения, пройдя путь до командира специального отряда быстрого реагирования ГУВД города Москвы.

На протяжении нескольких лет занимал руководящие должности в оперативном управлении и комендантской службе ГУ МВД России по городу Москве, затем был назначен на должность заместителя начальника Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России – командира специального полка полиции.

Указом Президента Российской Федерации от 03 октября 2017 года назначен Министром внутренних дел по Республике Адыгея.

Удостоен государственных и ведомственных наград, в том числе ордена «За личное мужество», медалей «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».

Э. Чембохова.

Фото Х. Фокотлева.