Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Социальная сфера   /

Зеленая весна–2019

15:07 - 30.04.2019

Апогеем месячной борьбы за чистоту в Кошехабльском районе стал прошедший 27 апреля субботник. Еще не было и 9 часов утра, а вдоль лесополос, в парках и зонах отдыха, на улицах и во дворах по всему району можно было наблюдать сотни участников общероссийского субботника. По традиции, ударной силой целого фронта трудящихся, состоявших из работников бюджетной сферы, фермеров, депутатов, жителей района, стали школьники. Свою привычную форму сменили правоохранители. А теперь о самой деятельности этого фронта!

Целый комплекс работ, проведенных до нынешнего субботника, позволил сосредоточить основные силы его участников на побелке. К майским праздникам появились целые километры побеленных лесополос, бордюров и столбов. Жители и гости райцентра в этот день могли наблюдать многометровую цепочку представительниц прекрасного пола, занятых на главной улице аула побелкой. Свою лепту в формирование ярких красок весны внесли и дорожники, обновившие покрытие дорожной разметки и пешеходных переходов.

А что еще…?

Однако вместе с ведрами и щетками орудиями борьбы за чистоту в этот день все же стали веники, грабли, лопаты и мусорные мешки. Так, к примеру, ходзинские школьники собрали десятки мешков мусора на берегах рек родного аула. Подметали и чистили закрепленные территории работники администраций поселений, в то время как их коллеги уже у здания районной администрации облагораживали клумбы. Конечно же, отдельное внимание в преддверии Дня Великой Победы было уделено памятникам и обелискам воинам, павшим в годы ВОВ. Еще более трепетное отношение наблюдалось к территориям кладбищ…

Немного о погоде и о нас…

Благоприятствовала самому субботнику и его участникам и сама природа. По-настоящему весенний, теплый, свежий день, который был проведен с пользой для всего района, вошел в нашу историю, как один из самых чистых. Конечно же, свою лепту в акцию «Зеленая весна-2019» внесли и мы, коллектив газеты «Кошехабльские вести», уделив должное внимание прилежащей к зданию редакции территории. Этим вкладом мы искренне гордимся. По-другому быть и не может. Ведь заботимся мы о том, что нам дорого – о своей семье, улице, районе, родине! А чистота и порядок – первый свидетель этой заботы.