Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Бесспорный чемпион

09:17 - 20.10.2021

Одна из недавних суббот выдалась жаркой для юных футболистов 2004-2006 годов рождения - воспитанников Кошехабльской ДЮСШ. На Первенстве спортшколы им пришлось применить все свое мастерство, умения и сноровку, чтобы не упустить шанс стать лидером футбольных баталий.

Принявшие участие в соревнованиях 5 учебных групп были разбиты на 2 подгруппы.

В первой из них за пальму первенства сражались футболисты аула Блечепсин, села Вольное и команда «Сосруко» - Кошехабль.

Во второй оказались спортсмены из х. Игнатьевский и поселка Чехрак.

В стартовом матче первой подгруппы на поле встретились «Сосруко» - Кошехабль и футболисты села Вольное. Их счет завершился с результатом 2:1 в пользу кошехабльцев.

В упорной борьбе спортсмены «Сосруко» одержали победу и в схватке с футболистами аула Блечепсин, выиграв у них со счетом 3:1.

В игре за выход в финал кошехабльцы встретились с чемпионом 2 подгруппы - командой поселка Чехрак, которую обыграли с большим разрывом 6:0, не дав сопернику ни разу попасть в свои ворота.

Пенальти решило исход встречи футболистов х. Игнатьевский и с. Вольное, набравших в ходе игры по 3 очка. 11-метровый удар открыл спортсменам из Игнатьевского путь к финальному матчу соревнований.

И, наконец, решающий финал и чистая победа кошехабльцев - 4:0!

Искренне поздравляем команду-чемпиона и ее тренера Асланбия Айсовича Гумова с уверенной победой и желаем всем футболистам района новых успехов и новых достижений в одном из самых массовых видов спорта!

Р. Болокова.