Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Безопасное использование сигвеев, гироскутеров, моноколес.

10:16 - 14.07.2020

Сейчас все большую популярность среди молодежи набирают такие современные средства передвижения, как сигвеи, гироскутеры, моноколеса.

Госавтоинспекторы не выделяют данные средства передвижения в отдельную категорию транспортных средств, однако существует ряд правил, которые необходимо соблюдать.

Важно помнить, что человек, управляющий сигвеем или гироскутером, остается пешеходом. Он обязан соблюдать правила, описанные в 4 главе Правил дорожного движения – «Обязанности пешеходов», даже, несмотря на то, что на этих устройствах установлен электрический двигатель. Поэтому выезд на проезжую часть строго запрещен, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой».

Кроме того, рекомендуем владельцам данных устройств позаботиться о своей безопасности, используя в каждой поездке защитные шлемы, наколенники и налокотники.

Внимательно выбирайте площадку для передвижения, соблюдайте осторожность, не создавайте помех окружающим, сохраняйте безопасную скорость во избежание столкновения и несчастных случаев».

Уважаемые родители! Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге.

 

А. Курашинов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский»