Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Бронзовый призер Первенства страны!

15:40 - 10.10.2020

Почетным званием бронзового призера Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет пополнил на днях копилку спортивной славы района и республики наш юный земляк, мастер спорта России и член сборной России по тяжелой атлетике Аслан Бзасежев.

На соревнованиях всероссийского уровня, которые проходят с 5 по 11 октября в городе Владимир, он выступал в числе 46 юных тяжелоатлетов в весовой категории 67 кг, где каждый спортсмен в упорной борьбе старался проявить максимум целеустремленности и воли к победе. Слагаемыми же его призового результата - 266 кг в сумме двоеборья - стали поднятые в рывке 117 кг и 149 кг в толчке.

Как отмечает сам Аслан, останавливаться на достигнутом он не намерен и планирует и дальше совершенствовать свое мастерство, в том числе потому как свои достижения он считает не только личным результатом, но и показателем уровня физического развития всего региона, итогом многочисленных совместных тренировок с лучшими тренерами-преподавателями республики А.Р. Санашоковым и мастером спорта международного класса А.Д. Сиюховым. И представлять свой народ и своих педагогов для него большая честь!

Поздравляя нашего спортсмена и его тренеров с очередным спортивным достижением, мы желаем всем им здоровья, счастья, терпения, выдержки и оптимизма на пути к поставленным целям. Пусть впереди всех ждет еще много высоких побед!