Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Чемпионы РА по мини-футболу!

10:34 - 01.02.2020

Вот уже несколько лет, как  во всех уголках нашей страны реализуется федеральный проект «Мини-футбол - в школу». Его частью стало и одноименное Первенство Республики Адыгея среди учащихся 2006-2007 годов рождения, прошедшее 28 января в ауле Понежукай. И хотя юным спортсменам  всего по 12-14 лет, страсти на футбольном поле кипели отнюдь не детские.

В зрелищных и эмоциональных играх приняло участие 7 команд, которые были разбиты на 2 подгруппы. В первую из них вошли футболисты п. Тульский Майкопского района, а также Красногвардейского, Гиагинского и Теучежского районов. Сборная команда нашего района выступала во второй подгруппе «Б» вместе со спортсменами из города Адыгейска и Шовгеновского района.  И уже в первой игре наша команда обыграла сборную Шовгеновского района со счетом 11:0!  А затем, одержав победу над командой города Адыгейска со счетом 6:0, она заняла первое место в своей группе и вышла в финал.

Проявили завидную волю к победе, напористость и показали приобретенные в ходе тренировок отточенные навыки владения мячом наши юные футболисты и в борьбе за кубок победителя, обыграв команду Красногвардейского района со счетом 4:1. Тем самым чемпионы РА по мини-футболу из Кошехабльского района завоевали право на участие в финале Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В связи с уверенной победой хочется поздравить команду нашего района 2006-2007 годов рождения вместе с представлявшим ее тренером, учителем физкультуры МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин  А.Ю. Соховым, а также тренеров-преподавателей Кошехабльской ДЮСШ А.А. Гумова,  З.К. Аутлева и А.В. Шелбаева, подготовивших игроков сборной района к матчам.