Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Через спорт - к активной гражданской позиции

12:06 - 01.03.2023

Военно-спортивные патриотические соревнования, посвященные трем знаменательным датам - Дню защитника Отечества, 80-летию освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Центрального спортивного клуба Армии - провело на днях ДОСААФ в МБОУ СОШ №2 а. Кошехабль.

Их участниками стали учащиеся 9-11 классов, которые продемонстрировали  свою подготовку в таких видах спорта, как пулевая стрельба, прыжки в длину с места, дартс и гиревой спорт.

Мероприятие проходило очень оживленно. Старшеклассники были предельно сконцентрированы на достижении лучшего результата. При этом каждый из них проявил волю к победе.

По итогам мероприятия победителем в соревнованиях по дартсу стал Тимур Зеушев, в гиревом спорте - Дамир Даутов, в пулевой стрельбе - Салим Калашаов, в соревнованиях по разборке-сборке автомата - Умуд Эминов, по прыжкам в длину с места - Ислам Шаков. Также первое общекомандное место выиграли учащиеся 11 класса.

В качестве поощрения победители соревнований получили грамоты от регионального отделения ДОСААФ России по Республике Адыгея за подписью председателя организации Т.К. Барчо, а также кубки и медали.

Как отметил учитель ОБЖ, классный руководитель команды-победителя М.Р. Бричев, проведение подобных мероприятий патриотической направленности очень важно, так как они положительно сказываются на формировании социально-активной личности школьников, помогают представителям подрастающего поколения стать настоящими мужчинами, способными защитить себя, близких и Родину. Также они способствуют повышению уважения к службам и организациям, работающим на сохранение мира и спокойствия. И отрадно, что наши ребята с большим желанием становятся участниками таких соревнований и показывают на них хорошую физическую подготовку.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.